Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев провел для Путина экскурсию по краснодарскому зерновому центру

Кондратьев провел для Путина экскурсию по краснодарскому зерновому центру

Президент РФ высоко оценил качество кубанской селекции.

Краснодар. 12 марта — Новая Кубань. Во время выступления на пленарном заседании Всероссийского форума сельхозпроизводителей Владимир Путин отметил, важность развития отечественной селекции.

Путин завершил свое выступление в Краснодаре

Перед самим мероприятием глава государства в сопровождении губернатора региона Вениамина Кондратьева и руководителя Минсельхоза РФ Александра Ткачева ознакомился с работой краснодарского зернового центра.

Предприятие занимается разработками в области селекции различных зерновых культур, а также ресурсосберегающих систем земледелия, воспроизводства естественного плодородия почв и защиты растений.

Владимир Путин беседовал с представителями предприятия из Ростовской области и согласился с тем, что именно краснодарские сорта дают самый крупный урожай.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что в эпоху развития импортозамещения и санкций производство собственных семян является стратегически важной задачей:

- Чтобы не зависеть от зарубежных поставок, мы выделяем субсидии на приобретение элитных семян. По пшенице и рису нам это удалось на 100%. Следующая задача – развитие сортов и гибридов сахарной свеклы. Для этого планируем создать завод по выращиванию семенного материала свеклы в крае.

Пресс-служба краевой администрации также уточняет, что за 102 года деятельности зерновым центром в Краснодаре создано более 400 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур. В Госреестр РФ внесено 165 сортов и гибридов селекции института, в том числе 74 сорта озимой мягкой пшеницы, 11 тритикале, 17 озимого и ярового ячменя, 48 гибридов кукурузы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100