Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кондратьев пророчит рост доходов краевого бюджета на 5%

Кондратьев пророчит рост доходов краевого бюджета на 5%

В 2017 году должен увеличиться и валовый региональный продукт.

Краснодар. 6 мар. - Новая Кубань. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обозначил основные направления развития экономики и улучшения инвестиционного климата.

В 2016 году на Кубани наметилась тенденция роста по ряду показателей. От 4% до 8% увеличились доходы региона от деятельности в туристическом секторе, сельском хозяйстве, промышленности и оптовой торговле.

В число успешных производителей вошли 19 муниципалитетов. Кущевский, Павловский, Тихорецкий, Темрюкский, Славянский, Абинский и Щербиновский районы отметились в сфере промышленности показателям выше средних по краю.
Наибольший доход в сфере туризма Кубани приносят Сочи и Новороссийск.

Среди сельхозпроизводителей на совещании в администрации выделили Белоглинский, Кавказский, Каневской, Кущевский, Красноармейский районы.

Среди стратегически важных итогов минувшего года вице-губернатор Краснодарского края Игорь Галась отметил возвращение показателей розничной торговли к положительной динамике.

На Кубани не удается стабилизировать сферу строительства. Последствия экономического кризиса резко отразились на доходах населения и кредитной политике банков. В связи с этим, спрос на покупку жилья продолжает падать.

Тем не менее, Краснодарский край не теряет позиций в первой пятерке регионов ЮФО по темпам строительства.

Игорь Галась настаивает на том, что Кубани удалось адаптироваться к тенденциям современной экономики, поэтому 2017 год станет переломным - удастся улучшить ситуацию в отстающих секторах экономики.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что наряду с общим экономическим развитием края, администрация заинтересована в увеличении доходов населения:

- Валовый региональный продукт по итогам 2017 года должен вырасти не менее чем на 2%, доходы бюджета – на 5%. Это амбициозные цели, но я уверен, они нам по плечу. – Цитирует пресс-служба краевой администрации края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100