Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев призвал Пахомова решить коммунальные проблемы в Сочи

Кондратьев призвал Пахомова решить коммунальные проблемы в Сочи

Губернатор Краснодарского края: «Это то, что омрачило нынешний курортный сезон».

Краснодар. 11 сентября — Новая Кубань. Сегодня Вениамин Кондратьев провел совещание по вопросам водоснабжения и утилизации твердых коммунальных отходов на территории Сочи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Проходило оно на самом высоком уровне. К решению проблем были привлечены первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко, мэр Сочи Анатолий Пахомов, руководители профильных ведомств края и города.

Причина такого пристального внимания к ситуации, скорее всего, кроется в резонансе вокруг всего того, что в этом году происходило в Сочи.
Вначале сезона в Интеренете стали появляться ролики о том, что в акватории Черного моря дрейфуют обрывки канализационных труб. Потом местные жители сообщали о загрязнении рек сточными водами. А в разгар курортного сезона из-за порывов водопроводных сетей без воды оказывались гостиницы, санатории и частный сектор.

Все это при том, что Сочи носит громкое имя главного курорта страны. Объяты туристической инфраструктуры уже давно этим пользуются, повышая и повышая цены на отдых. При этом они, к сожалению, не всегда соответствуют качеству оказываемых услуг.

Здесь проходят ключевые спортивные, культурные и политические мероприятия мирового уровня. Например, этом году состоялись матчи Кубка Конфедераций, сегодня Сочи принимает саммит лидеров стран СНГ, а в 2018 году курорту предстоит стать одной из столиц чемпионата мира по футболу.

Все это во многом должно способствовать повышению туристического потенциала Сочи.

Администрация Сочи тем временем реагирует на текущие проблемы путем поиска виновных: в загрязнении рек виноваты черные ассенизаторы, плавающие в море глубоководные трубы - последствия аварии на глубоководном выпуске Адлерских очистных сооружений, перебои с подачей воды — связаны с бездействиями ООО «Сочиводоканал».

Для губернатора Краснодарского края набольший интерес вызывают не причины, а непосредственные меры, принимаемые по их решению.
– Оторвавшиеся трубы глубоководного выпуска, плавающие в море, грязные стоки, вытекающие из трубы прямо на пляже. Это то, что омрачило нынешний курортный сезон туристам, – заявил глава региона.

В этой связи следует упомянуть, что ремонт на Адлерских очистных сооружениях ведется с мая текущего года.

Между ООО «Сочиводоканал» и МУП «Водоканал» происходит чуть ли не криминальная дележка сфер влияния. Первая компания обвиняет вторую в рейдерских захватах. Однако судом признано, что ООО «Сочиводоканал» не должным образом выполнял свои обязанности по контракту.

Стоит обратить внимание на то, что первый заместитель губернатора Андрей Алексеенко не скрывает прежних заслуг МУП:

– В свое время МУП «Водоканал» зашел на олимпийские объекты и увеличил валовую выручку в три раза, что доказывает профессионализм данной команды. С городскими проблемами организация также справится.

В заключение Кондратьев обратил внимание на то, что в Сочи существует ещё и проблема утилизации твердых коммунальных отходов.

- – В Сочи свалок по определению быть не может, - цитирует пресс-служба губернатора.

- Есть объективные трудности, но это не должно отражаться на качестве услуг для населения, – заявил губернатор и поручил Анатолию Пахомову в ближайшее время устранить проблемы.

Остается лишь надеяться, что администрации курортного города удастся выполнить поручения, так как губернатор уже неоднократно обращал внимание местных чиновников, что все эти проблемы чреваты серьезным кадровым изменениям. Проведение сегодняшнего совещание свидетельствует о том, что несмотря на наличие противоречий между краевой администрацией и Сочи ещё идет конструктивный диалог.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100