Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кондратьев призвал ликвидировать сбои в оформлении электронного ОСАГО

Кондратьев призвал ликвидировать сбои в оформлении электронного ОСАГО

Краснодар обогнал Москву по количеству авто на душу населения.

Краснодар. 13 мар. - Новая Кубань. Краснодарский край входит в число лидирующих субъектов РФ по количеству автомобилей, приходящихся на душу населения. По этому показателю столица Кубани обогнала даже столицу страны: 437 машин на тысячу жителей против 417.

Губернатор Кубани занял позицию земляков и привлек внимание представителей ЦБ РФ к наличию сбоев в системе электронного страхования.

При этом Вениамин Кондратьев отметил, что в Краснодарском крае удалось оперативно ликвидировать проблемы, связанные с дефицитом полисов ОСАГО.

- У нас была огромная проблема «...» Совместными усилиями ситуацию мы выровняли. Конечно, еще далеко до идеала, но обстановка рабочая, – цитирует пресс-служба администрации Краснодарского края.

Глава региона провел совещание с участием зампредседателя Центрального Банка РФ Владимира Чистюхина, руководителями кубанских, федеральных органов исполнительной власти, правоохранительными и судебными органами края. На повестке дня стоял вопрос обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС.

На мероприятии обсудили успехи внедрения систем «единого агента» и электронного ОСАГО.

Владимир Чистюхин лил бальзам на душу кубанских чиновников:

- Если сравнить регион с Волгоградской или Ростовской областями, то мы увидим, что в крае есть подвижки, ситуация точно сдвинулась с мертвой точки.

На совещании отметили, что именно кубанцы являются активными пользователями всех внедренных страховщиками инноваций.

Система «Единый агент РСА» заработала в 2016 году. Её применяют на практике 16 регионов страны. Из 635 тыс. проданных полисов ОСАГО, 30% приходится на автолюбителей Краснодарского края.

Заключения договоров ОСАГО в электронном виде стало возможным с января текущего года. 1/5 таких полисов приобретена именно жителями Кубани.

Зампредседатель Центрального Банка РФ не упустил возможность добавить ложку дегтя в бочку меда:

– Система «единого агента» была введена для того, чтобы страховые компании, которые не получают прибыль в проблемных регионах, а только несут убытки – а Краснодарский край относится именно к таким регионам – могли распределять убытки между собой.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, отметил недоработки страховщиков в процессе внедрения инноваций: жители региона жалуются на сбои в системе электронного страхования:

- Любые сбои в системе ОСАГО, как и в целом в транспортной сфере – для нашего региона прямая угроза социальной стабильности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100