Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев предложил создать рейтинг инвестиционной активности федеральных ведомств в регионах

Кондратьев предложил создать рейтинг инвестиционной активности федеральных ведомств в регионах

Губернатор озвучил эту идею во время презентации Национального инвестиционного рейтинга АСИ.

Краснодар. 2 июня — Новая Кубань. Мероприятие проходит в рамках Петербургского международного экономического форума.

Участники заседания подчеркнули, что многие предприниматели жалуются на административное давление. Инвесторы во многих регионах страны, в том числе и в Краснодарском крае, указали на этот фактор как на один из самых негативных при ведении бизнеса. Как прокомментировал Вениамин Кондратьев, повлиять на ситуацию власти на местах зачастую не имеют возможности, так как значительное количество проверок осуществляется федеральными ведомствами.

Агентство стратегических инициатив помогает региональным властям быть в тренде, анализировать свою работу в плане привлечения дополнительных средств в развитие территорий. Если это возможно, давайте создадим и рейтинг инвестиционной активности контролирующих федеральных территориальных органов власти, – цитирует губернатора пресс-служба краевой администрации.

Напомним, согласно исследованию АСИ в 2017 году Кубань занимает 7 место в рейтинге инвестиционного климата в регионах РФ. Соседка Краснодарского края Адыгея расположилась на 26 месте. При этом республика продемонстрировала наибольшую динамику улучшения инвестиционного климата, поднявшись в рейтинге на 26 позиций.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100