Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев предложил создать на Кубани Немецкий Торговый дом

Кондратьев предложил создать на Кубани Немецкий Торговый дом

Губернатор встретился в Сочи с представителями деловых кругов Германии.

Краснодар. 12 окт. - Новая Кубань. Глава Краснодарского края обсудил с немецкими бизнесменами ход реализации крупных инвестиционных проектов. На встрече присутствовал председатель Совета директоров Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхель.

Как отметил Вениамин Кондратьев, предприниматели из Германии входят в число крупнейших инвесторов в экономику Кубани. За последние три года взаимный товарооборот составил около 600 млн долларов США, из них более 90 процентов – импорт товаров из Германии.

- В крае работают около 30 предприятий с немецким капиталом, но мы заинтересованы не только покупать товары из Германии, но и производить их в нашем регионе. Среди перспективных направлений – развитие машиностроения, дорожно-строительной техники, фармацевтической промышленности, медицинского оборудования, - заявил губернатор.

Также в ходе совещания обсудили реализацию крупных российско-немецких проектов, в частности, концерн «КЛААС» и «КНАУФ», локализовавшие свое производство на территории Краснодарского края. Как стало известно, регион готов предложить немецким компаниям пять крупных производственных площадок, оснащенных необходимой инфраструктурой, в том числе в промпарках, в ближайших планах развитие производственного кластера на базе завода «КЛААС».

Учитывая тесное и перспективное сотрудничество, Вениамин Кондратьев предложил организовать в крае Немецкий Торговый дом.

После общения с Кондратьевым немецкая делегация планирует встретиться в Сочи с Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба краевой администрации.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100