Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кондратьев поручил предусмотреть в бюджете 500 миллионов рублей на оснащение сельских школ

Кондратьев поручил предусмотреть в бюджете 500 миллионов рублей на оснащение сельских школ

Система образования региона сделала серьезный шаг в будущее.

Краснодар. 27 августа – Новая Кубань. Сегодня в краевой столице состоялось совещание научно-педагогической общественности Кубани. Его провел губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что каждый четвертый рубль бюджетных средств сегодня тратится на сферу образования. Таким образом в год сумма финансирования достигает 80 млрд рублей.

Все это необходимо для комфортных условий обучения, равных стартовых возможностей в школах для всех детей. В этом состоит одна из первоочередных задач краевых властей.

– Вся система образования должна быть сильной стороной нашего региона, – подчеркнул Вениамин Иванович.

На совещании говорилось о том, как эти денежные средства расходуются.

В этом году в регионе для учеников откроют свои двери десять новых школ. Кроме образовательного учреждения в микрорайоне Губернском г. Краснодара начинают работать школы на 400 мест в Сочи и Северском районе, школа в хуторе Ленина, рассчитанная на 1000 мест, школа-сад на 550 мест в селе Тенгинка Туапсинского района.

До конца учебного года появятся новые образовательные учреждения в Армавире, Новороссийске, Славянском районе и два начальных блока в Краснодаре.

Кроме строительства в регионе имеется необходимость и переоборудования уже имеющихся учебных учреждений.

В этой связи министерству образования, науки и молодежной политики Краснодарского края поручено разработать программу по переоснащению школ в сельской местности.

– Наша задача – создать условия, а дать содержание – задача учителей. К сожалению, у педагогов в сельской местности не всегда есть достойные условия для обучения детей, – резюмировал Кондратьев, дав поручение вице-губернатору Игорю Галасю предусмотреть в региональном бюджете на эти цели 500 млн рублей.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100