Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Администрация Краснодарского края передала муниципалитетам 107 новых школьных автобусов с ГЛОНАСС

Администрация Краснодарского края передала муниципалитетам 107 новых школьных автобусов с ГЛОНАСС

Губернатор Краснодарского края: «Уверен, новый транспорт позволит сделать дорогу в школу более комфортной».

Краснодар. 31 августа – Новая Кубань. В преддверии начала учебного года администрация Краснодарского края сделала щедрый подарок кубанским школьникам.

– Сегодня в школы 26 муниципальных образований нашего края отправились 107 новых автобусов, оборудованных всеми необходимыми средствами безопасности, включая тахографы и навигационное оборудование ГЛОНАСС, – об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев. Он обратил внимание на то, что эти транспортные средства будут не только доставлять учеников в школы, но и использоваться для поездок на экскурсии, спортивные соревнования.

Уже завтра учебный год начнется для 650 тысяч кубанских школьников. 70 тысяч ребят в первый раз пойдут в первый класс. Стоит отметить, что значительная часть ребят проживает в сельской местности, где добраться в школы в осенне-зимний период порой бывает проблематично.

– Поэтому вопрос с подвозом более 50 тысяч детей находится на особом контроле у руководства региона. В крае проводится большая работа по обновлению и пополнению сети школьного автопарка, – прокомментировал глава региона. Закупка школьных автобусов ведется в рамках краевой программы «Развитие образования». На 2019 год объем ее финансирования составит около 132 млн рублей. Также на эти цели региону выделяются средства из федерального бюджета. Кроме того, действуют благотворительные программы.

– Безусловно, нам также помогают меценаты и спонсоры, мы очень ценим их участие в этом вопросе. На Кубани один из самых больших автопарков школьных автобусов в России: всего в крае более 1000 школьных автобусов, и его расширение продолжится, – заявил Кондратьев.

Всего в этом году кубанским школам будет подарено 233 автобуса, в следующем планируется приобрести еще 122. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100