Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Кондратьев обвалил цены на «Оку» для кубанских чиновников

Кондратьев обвалил цены на «Оку» для кубанских чиновников

Губернатор Краснодарского края подверг резкой критике закупочную политику муниципалитетов.

Краснодар. 4 апр. - Новая Кубань. Рабочий день, проведенный Вениамином Кондратьевым в Брюховецком районе, породил новомодный афоризм. Если Volkswagen позиционирует себя, как народный автомобиль, то «Ока» стала машиной для кубанских чиновников.

Благодаря яркой фразе нашего губернатора отечественный автопром переплюнул наконец иностранных конкурентов.

На своей странице в Facebook Кондратьев опубликовал видео-ролик с совещания, проведенного в муниципалитете. Губернатор указал местным чиновникам на неэффективность использования бюджетных средств. Администрацию разоблачила краевая прокуратура. На площадке госзакупок был размещен тендер на приобретение 2 внедорожников Nissan X-trail за 3,5 млн. рублей. При этом в базовой комплектации цена машины составляет 1 279 тыс. рублей. А панорамная крыша, круиз-контроль и электрорегулировка водительского сиденья в 6 направлениях, вероятно, им необходимы для того, чтобы лучше видеть и слышать народ.

В попытке оправдаться глава муниципалитета Владимир Мусатов подбросил губернатору отличную идею:

- За 2 млн. рублей будем покупать желтые «Оки» и на них ездить.

Чиновник явно погорячился. Расценить конфуз можно и как выполнение поручение губернатора по повышению инвестиционной привлекательности. Если Брюховецкие чиновники готовы поддерживать отечественный автопром, то АвтоВАЗу пора возобновлять производство народного авто именно в кубанском муниципалитете.

Глава района продолжал оправдываться:

- Не указывать характеристики товара мы не можем.

Очевидно, он так и не догадался, в чем прокол его подчиненных. Простому автолюбителю чиновника не понять: как можно идти «навстречу новым приключениям» без панорамной крыши?! Слоган модели звучит многообещающе, ровно как и приключения, которые «нашли» себе чиновники.

Все это на фоне неблагополучной ситуации в районе в сферах агропромышленного комплекса и социальной сферы: прибыль предприятий снизилась почти на 50%, а заработная плата жителей на 8,5 тысяч ниже средней по краю.

- Может поэтому экономика у вас такая, если даже «Оку» вы за 2 миллиона покупаете? – не поскупился на иронию Кондратьев.

Видео: facebook.com/kondratyevvi

Выход из сложившейся ситуации народ давно придумал за чиновников. Люди предлагают гослужащим пересесть на продукцию АвтоВАЗ, подав тем пример для подражания в поддержке местного производителя.

Цветовая гамма официальной символики Краснодарского края как раз благоволит закупке крупной партии желтой «Оки».

И если информация дойдет до АвтоВАЗа, маркетологи осознают никчемность разработок, подобных Lada Mustang, снимут с конвейеров Priora и Granta. В России может выйти лимитированная партия желтой «Оки» стоимостью 2 млн. рублей с усовершенствованной панорамной крышей в базовой комплектации.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100