Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кондратьев беспокоится за курортный имидж Сочи

Кондратьев беспокоится за курортный имидж Сочи

Губернатор готов пойти на кадровые перестановки из-за загрязнения рек Псахе и Сочи.

Краснодар. 19 апр. - Новая Кубань. Глава региона поручил вице-губернатору Андрею Алексеенко сосредоточиться на решении проблем в сфере ЖКХ и экологии в Сочи.

Кондратьев прекрасно понимает, что в преддверии начала курортного сезона российские туристы, планирующие посетить Краснодарский край, изучают всю информацию, связанную с местами отдыха. В то время, пока сочинские гостиницы нещадно поднимают цены, пользуясь статусом олимпийской столицы, а администрация курорта оправдывается, что данные преувеличены, местные жители постят в социальных сетях кадры с мест загрязнения водных объектов фекалиями.

Кроме несанкционированного сброса нечистот в реку Псахе, был выявлен факт слива и в реку Сочи. Этим вопросом будет заниматься ещё одна специально созданная комиссия.

- Сочи – это гордость края и всей России. Много сил и средств вложено в развитие инфраструктуры и имиджа города-курорта. Только-только мы стали подходить к тому, что туристы выбирают именно Краснодарский край в качестве места для отдыха, а подобные вопиющие случаи перечеркивают всю проделанную работу. – Цитирует негодование Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

В ходе расследования обстоятельств загрязнения реки Псахе ООО «Сочиводоканал» «перевел стрелки» на «черных ассенизаторов». Однако в кубанской администрации располагают информацией, что виновны не только они.

– Экологические проблемы в Сочи вытекают из проблем в ЖКХ в прямом и переносном смыслах. Неоднократно мы пытались достучаться до руководства города. Бесполезно. – Прокомментировал осведомленность Андрей Алексеенко.

Напомним, что также местные жители неоднократно сообщали об обнаружении в акватории Черного моря и в прибрежной зоне обломков канализационных труб.

В этой связи Вениамин Кондратьев, явно, видит все предпосылки к срыву курортного сезона в Сочи. Поэтому он настроен на принятие кардинальных мер: «вплоть до кардинальных кадровых перестановок», - говорится на официальном сайте администрации.

Расследования по фактам выявленных нарушений в сфере ЖКХ и экологии доведут до логического завершения, после чего виновных, скорее всего, показательно накажут, так как случившееся вызвало широкий резонанс среди общественности.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100