Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Компания Яндекс учредила научную премию имени Ильи Сегаловича

Компания Яндекс учредила научную премию имени Ильи Сегаловича

Первая церемония награждения состоится весной 2019 года.

Яндекс учредил ежегодную научную премию имени Ильи Сегаловича. Он является одним из основателей компании и создателем первой версии поисковика, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе Яндекса.

- С помощью премии мы хотим поддержать исследователей, которые, как и мы, занимаются компьютерными науками и создают технологии будущего. Премия носит имя Ильи, который очень верил в прогресс и много делал для поддержки IT-сообщества,— говорит Аркадий Волож, генеральный директор группы компаний Яндекс.

Вознаграждения будут присуждаться за достижения в области компьютерных наук. Лауреатами премии станут молодые исследователи и научные сообщества в России, Белоруссии и Казахстане.

В апреле 2019 года состоится первая церемония награждения. Бюджет премии имени Сегаловича на сегодняшний день равен 15 миллионам рублей.

Лауреатов ждет вознаграждение в размере 350 тысяч рублей, поездка на международную конференцию по искусственному интеллекту, персональный ментор и приглашение на научную стажировку в отделе исследований Яндекса. Для научных руководителей премия составит 700 тысяч рублей.

Напомним, в 2013 году Илья Сегалович скончался после продолжительной болезни.  



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100