Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Кокорин и Мамаев будут встречать Новый год в СИЗО

Кокорин и Мамаев будут встречать Новый год в СИЗО

Мосгорсуд не отпустил домой знаменитых футболистов.

На заседании по нашумевшему делу Мосгорсуд отклонил апелляционную жалобу футболистов Александра Кокорина, Павла Мамаева и их адвокатов. Скандальные звезды отечественного спорта будут находиться в следственном изоляторе до 8 февраля 2019 года.

- Руководствуясь статьями Уголовно-процессуального кодекса РФ, суд постановил: постановление Тверского районного суда Москвы от 5 декабря 2018 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения, - объявила приговор судья Мосгорсуда.

Сами футболисты в суде не присутствовали. С ними была установлена видеосвязь.

- Мера пресечения очень сурова, – заявил судье 18 декабря игрок «Зенита» Александр Кокорин, – Мы сидим в «Бутырке» уже больше двух месяцев. Из документов следует, что мы находимся здесь незаконно. Надеемся на вашу профессиональную точку зрения.

Он также напомнил, что нанесенные побои расценены как легкий вред здоровью потерпевших.

- Я приношу свои извинения, – сказал другой фигурант громкого дела, Павел Мамаев, – Я компенсировал пострадавшему от моих действий ущерб, заплатив 500 тысяч рублей, хотя в практике в случае нанесения легкого вреда присуждается штраф размером в 350 тысяч. Мы полностью сотрудничаем со следствием. Отдали все документы! В наших интересах, чтобы этот процесс завершился как можно скорее. Мы не будем скрываться. Позвольте встретить Новый год с моими детьми, в кругу семьи.

Родственники и защита футболистов разочарованы решением судьи. Они считали, что спортсменов отпустят на свободу.

Напомним, в отношении футболистов было возбуждено уголовное дело по статьям «Побои» и «Хулиганство». Спортсмены подозреваются в избиении водителя ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой Виктора Соловчука и двух высокопоставленных чиновников Минпромторга. Первый эпизод произошел на автостоянке рядом с гостиницей «Пекин», второй — в «Кофемании».
Кроме Кокорина и Мамаева в обеих драках участвовали люди из их окружения, в том числе младший брат Кокорина Кирилл, который также арестован сроком на 2 месяца.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100