КХЛ. «ЦСКА» - «Сочи». Не дотянули до десяти…

«Леопарды» стали участниками голевого пиршества.

Краснодар. 23 нояб. - Новая Кубань. В поединке с одним из фаворитов сезона вряд ли можно было рассчитывать на легкую победу. Однако «леопарды» успели приучить своих поклонников к периодически случающимся сюрпризам. Конечно, в памяти сразу всплывает историческая победа «Сочи» в Санкт-Петербурге. Да и недавняя битва с финским «Йокеритом», в которой «южане» уступили «джокерам» лишь в серии буллитов, также можно отнести к приятным неожиданностям. Увы, в гостевом противостоянии с «ЦСКА» места сенсации не нашлось.

«Армейцы» не оставили «приезжим» ни единого шанса на итоговый успех. Сумасшедший дебют «военных» отправил представителей Краснодарского края в глубокий нокдаун. То ли виновата обида на составителей календаря КХЛ (не сумевших, в очередной раз, развести игру в ледовом дворце на Ленинградском проспекте и домашнее «рандеву» футбольных коллег в Лиге Чемпионов), то ли желание продолжить погоню за невскими одноклубниками, то ли оба фактора вылились в невероятный настрой столичного коллектива.

«Бомбардировка» ворот Константина Барулина началась с первых же секунд стартовой двадцатиминутки. Шквал бросков конвертировался в заброшенную шайбу уже на второй минуте. Восьмую команду «Запада» огорчил Светлаков. – 1:0.

На самом экваторе отрезка болельщики стали свидетелями дубля. Сочинский голкипер не смог воспрепятствовать «дуплету» принимающей стороны. – 2:0 (9:50 – Светлаков). Добавим, что гол был организован при розыгрыше «лишнего».

Через две минуты положение команды Сергея Зубова стало еще более удручающим. Отложенный штраф реализовал Попов – 3:0.

Казалось, игра была сделана. Поверить в то, что «гастролеры» подарят своим поклонникам сказочный комбэк, уже не получалось. Тем не менее, через (приблизительно) 120 секунд после очередной «пробоины», Хлопотов немного корректирует мрачное настроение «хищников». – 3:1.

Во второй трети надежды на интригу «убили» бесконечные удаления хоккеистов «черноморского новодела». Такими подарками преследователь «СКА» не мог не воспользоваться. Спустя две с половиной минуты после перерыва Шалунов в четвертый раз расстроил Барулина. – 4:1 (опять большинство).
«Красно-синие» поупражнявшись в противоборстве «пять на четыре», через несколько минут отточили свое мастерство, имея на площадке «двойное численное превосходство». Цифры на табло изменил Марченко - 5:1 (32-я минута).

«Кошачие», загнанные «в клетку», ответили «выстрелом» Коллинза за 42 секунде до второй «большой паузы». 5:2.

Третья часть «схватки» вовсе не носила формальный характер. ХК «Сочи» «отремонтировал» оборонительные редуты, и улучшив позиции в защите, попытался достать оторвавшегося оппонента. За 4:37 до финальной сирены Цветков сокращает армейский гандикап до двух шайб. – 5:3. К сожалению, прыть «визитеров» «осадил» Макеев. 6:3 – яркая виктория москвичей.