ХК "Сочи" вернул долг "Ладе" за поражение на берегах Волги

"Леопарды" начали серию домашних матчей с победы в овертайме.

Краснодар. 22 окт. - Новая Кубань. После мини-отпуска (хотя в данном случае этот термин не совсем применим), ХК «Сочи» вернулся на Родину. Во дворце спорта «Шайба» «леопардов» ждало очень непростое соперничество с тольяттинской «Ладой». Не так давно команды уже встречались в рамках чемпионата КХЛ. Тогда удачливее оказались тольяттинцы.

Сегодняшний матч начался с атак «южан». Лазушиг то и дело пластался по льду, преграждая «каучуковому снаряду» путь в сетку. Ловушка и щитки волжского голкипера двигались в унисон с бросками подопечных Сергея Зубова и не позволяли хозяевам уйти на первый перерыв, имея хоть какой-нибудь пиетет.

Вторая двадцатиминутка ощутимо поменяла происходящее на сочинской арене. «Автозаводцы» переместили игру в чужую зону и настойчиво лезли на ворота Константина Барулина. «Черноморский» страж ворот сражался не хуже своего коллеги по вратарскому цеху, также сохранив неприкосновенность своей «вотчины».

Заключительная треть, наконец, ознаменовалась заброшенными шайбами. Правда, для этого оппонентам пришлось получить двойное большинство. Сначала «максимальной недостачей» воспользовались сочинцы. Падакин сотряс каркас «владений» Лазушина, а Шмелев подкараулил отскок и вывел свою команду в лидеры. 1:0 на 46-й минуте.

Ответ тольяттинского коллектива едва не запоздал. Гости вполне могли не уложиться в рамки трех периодов и остаться сегодня без очков. Тем не менее, за две минуты до сирены Мастрюков восстановил временное равновесие. 1:1 – опять же, при отсутствии двух хоккеистов у противоборствующей стороны.

Овертайм выдался очень нервозным. В борьбе эмоций успешнее оказалися ХК «Сочи». В тот момент, когда все готовились к послематчевым буллитам, Падакин записал на свой счет еще одно результативное действие (в виде победного гола). – 2:1.

Серия домашних поединков продолжится для «южан» 24-го октября. В соперниках значится челябинский «Трактор».