Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Касперский подал в суд на Министерство внутренней безопасности США

Касперский подал в суд на Министерство внутренней безопасности США

Руководитель компании планирует оспорить запрет на свои программы.

Краснодар. 19 дек. - Новая Кубань. «Лаборатория Касперского» назвала факты, на которых основывался приказ Министерства внутренней безопасности слухами и ложными претензиями. В связи с этими «неубедительными» обвинениями один из крупнейших представителей антивирусных программ понес экономический и репутационный ущерб, что повлекло спад спроса на американском рынке. Компания решила защищать свои интересы в американском суде.

Жесткую позицию в этом вопросе занимает президент Дональд Трамп, который подписал закон о бюджете Пентагона, предполагающий запрет на использование продукции фирмы со штаб-квартирой в Москве. Ранее Министерство внутренней безопасности США посчитало, что использование программ «Лаборатории Касперского» может повлечь утечку важной государственной информации, в связи с чем и был принят вышеупомянутый закон.

Однако эти события не помешает «Лаборатории Касперского» сотрудничать с госслужбами Соединенных Штатов. Об этом в понедельник сообщил глава компании Евгений Касперский. Он считает что совместная и конструктивная деятельность с правительством США по-прежнему возможна.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100