Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Какие проблемы ждут клиентов «Натали Турс»

Какие проблемы ждут клиентов «Натали Турс»

Туроператор отменил чартерные рейсы, отдыхающие не могут вселиться в гостиницы.

Краснодар. 3 июля – Новая Кубань. Проблемы начались на прошлой неделе. Клиенты «Натали Турс», прибывшие в Турцию и в Китай, не могли вселиться в гостиницы ввиду того, что они оказались не оплачены.

Президент компании Владимир Воробьев пояснял это тем, что с переводом денежных средств якобы произошла задержка. В случае с Турцией, она вроде как связана с празднованием Рамадана.

При этом незадолго до этого «Натали Турс» сообщил о приостановке нескольких чартерных рейсов. Причина – «в связи с их низкими финансовыми показателями».

Следовательно, уже на следующей неделе с трудностями из-за отмены рейсов столкнуться 700 клиентов туроператора, а к концу сезона - около 7-8 тысяч туристов.

По всем отмененным турам на базе чартерной перевозки туристам обещают компенсировать средства. Это около 4 миллионов долларов.

- «Сроков возврата в законе не прописано. Срок ответа на письменное заявление, согласно закону «О защите прав потребителей», составляет 10 дней. В документе не указано, идет ли речь о рабочих или календарных днях. Поэтому допустимо рассматривать срок около 14 календарных дней», - прокомментировала руководитель правовой службы АТОР Надежда Ефремова.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100