Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Как будет проходить «Прямая линия» с Владимиром Путиным

Как будет проходить «Прямая линия» с Владимиром Путиным

Впервые за последние десять лет в студию не пригласили гостей.

Краснодар. 7 июня — Новая Кубань. В 12:00 по московскому времени жители России в 16-й раз выйдут на «прямую линию» с главой государства. Впервые за последние десять лет в Гостиный двор не пригласили гостей — Владимир Путин намерен сосредоточиться на общении с гражданами, лишенными возможности приехать в столицу. Новшеством этой «Прямой линии» обещает стать общение президента с губернаторами и министрами: как сообщают федеральные СМИ, Путин может прямо во время эфира задать чиновникам вопрос по волнующей россиян теме.

- Частично я могу это подтвердить. Но с другой стороны, у президента есть всегда возможность поддерживать связь с членами правительства и руководителями регионов. Такая возможность будет у него и на этот раз, - комментировал эту информацию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Как и в предыдущие годы, жителей страны волнуют вопросы социальной, экономической тематики — в частности, резко подскочившие цены на бензин, а также внутриполитического строя: многих интересует, сможет ли новое «старое» правительство решать поставленные задачи. Ожидаются вопросы и на тему предстоящего ЧМ-2018. Традиционно не обойдется без обсуждения внешнеполитической ситуации. Из этого блока интересны вопросы касательно дела Скрипаля, обстановки в Сирии, и недавней инсценировки убийства журналиста Аркадия Бабченко. По состоянию на среду в адрес президента поступило почти 1 млн 600 тысяч обращений.

Операторы колл-центра также фиксируют много звонков из-за рубежа, в том числе от соотечественников, которые интересуются ситуацией в отношениях России и США, а также возможностью вернуться на родину.

Продолжительность «Прямой линии» - всегда загадка. В прошлом году она продлилась 3 часа 40 минут, а в 2013 году президент общался с гражданами рекордных 4 часа 47 минут.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100