Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Иван Перонко рассказал журналистам, что краевая администрация не будет финансировать ФК «Кубань» в новом сезоне

Иван Перонко рассказал журналистам, что краевая администрация  не будет финансировать ФК «Кубань» в новом сезоне

Однако председатель Федерации футбола Краснодарского края подтвердил, что главными акционерами клуба все еще являются краевая администрация и бизнесмен Олег Мкртчан.

Иван Перонко, еще недавно являющийся куратором «желто-зеленых» от администрации Кубани, озвучил примерную сумму бюджета клуба на будущий сезон — это 1,2 млрд рублей, что значительно меньше, чем в предыдущие годы. Он объяснил это тем, что из команды ушли ряд топовых игроков —Тони Шунич, Шарль Каборе. Ивелин Попов.

Ранее многие вопросы, касающиеся денежной составляющей, решал генеральный спонсор Олег Мкртчан, но у бизнесмена в последние 2 года по объективным причинам не было возможности финансировать клуб, и эта забота легла «на плечи» администрации края. Но и там в наступающем году средства будут расходоваться по целевым назначениям, и, по словам Перонко, в их число финансирование краснодарского клуба не входит.

Однако, несмотря на эти нерадостные известия, сам Иван Перонко не находит состояние «Кубани» удручающим и признается, что денежный вопрос стабилизируется: «Тем не менее у клуба есть спонсоры, есть рекламные контракты. Да, это не те средства, какие были раньше, но они идут на поддержку команды. Финансовых проблем большого масштаба нет. Нет такого, чтобы задаваться вопросом - быть клубу или не быть» - передает слова председателя федерации футбола Краснодарского края «ИТАР ТАСС».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100