Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Итоги визита Владимира Путина в Дагестан

Итоги визита Владимира Путина в Дагестан

После громких арестов президент проинспектировал республику.

Краснодар. 14 марта — Новая Кубань. Вчера президент посетил Дагестан. В Махачкалу он отправился после визита в Краснодар. Во многих СМИ приезд Путина в республику назвали неожиданным и связали с кадровой зачисткой, которая в настоящее время идет в этом субъекте России.

Однако во время встречи с врио главы региона Владимиром Васильевым речь в первую очередь шла о вопросах экономического и социального характера. Но при этом Путин отметил, что он поддержал «решительные меры» в вопросах борьбы с коррупцией.

Как сказал Владимир Васильев, главное сделать так, чтобы жители Дагестана чувствовали себя «защищёнными, а не на обочине». В республике, заявил он, настроены на то, чтобы стать регионом-донором. Однако чиновник не стал скрывать, что Дагестан испытывает серьезные проблемы с налогами.

- Мы говорили про газозаправочные станции, рынки, у нас есть проблемы с ними. Сейчас, в ближайшее время, встречусь со строителями, есть вопросы: строят много, а налогов не видим, - подчеркнул врио главы республики.

Васильев добавил, что идет серьезная работа по строительству школ, больниц, в том числе в горных, труднодоступных местах. Он поблагодарил Путина за визиты в республику практически всего кабинета министров. Руководитель Дагестана сообщил, что в регионе работает специальная комиссия Минобрнауки РФ.

- Мы сейчас серьёзно занимаемся, двигаемся дальше по части ЕГЭ, чтобы с самого начала вступающие в жизнь дети Дагестана имели преимущество. А не так, знаете, как было, к сожалению: папа, мама, деньги – проскачу. Вот это надо останавливать, конечно.

Владимир Путин, в свою очередь, напомнил, что Дагестан занимает 69 место в стране по привлекательности бизнеса.

- Но ведь это о чём-то говорит. Почему так? Ведь здесь замечательные люди, прекрасные, добрые, работоспособные, талантливые. Почему 69-е место?, - недоумевал глава государства во время встречи с общественностью республики.

Также президент напомнил, что Дагестан занимает одно из лидирующих мест в стране по уровню безработицы, а средняя заработная плата здесь существенно ниже, чем в среднем по стране. В конце встречи Путин обещал навести порядок в экономике региона.

Напомним, в Дагестане с начала 2018 года произошел ряд отставок высокопоставленных чиновников. Были арестованы начальник отдела уголовного розыска МВД по Дагестану, глава республиканского правительства, его заместители, мэр Махачкалы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100