Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Игры с мячом

Игры с мячом

Кубанские команды по игровым видам спорта вступают в новый сезон совсем не так оптимистично, как хотелось бы.

Кубанские команды по игровым видам спорта вступают в новый сезон совсем не так оптимистично, как хотелось бы. Серьезные проблемы с финансированием заставляют одни клубы искать замены звездным игрокам, а других и вовсе пропускать целые сезоны.

Грядущее начало нового сезона в баскетбольном клубе «Локомотив-Кубань» ознаменовано появлением нового тренера Георгиоса Барцокаса, под руководством которого «Локомотив» провел уже четыре контрольных матча в межсезонье. 

Также, кроме изменений в тренерском составе и радостного возвращения в состав уже родных старичков, произошла и значительная смена кадров среди остальной команды. Так, «Локомотив» остался без одного из самых ярких игроков Деррика Брауна. Новичками, примкнувшими к «Локо» в этом сезоне, можно считать форварда Райана Брокхоффа, довольно популярного в Европе игрока, американца-защитника Донтея Дрейпера, испанца Виктора Клавера и Алексея Зозулина, в прошлом году игравшего за «ЦСКА». Примерно за месяц до старта сезона, 22 сентября «Локо» отметил день рождения его президента ПБК «Локомотив-Кубань» Андрея Владимировича Ведищева, поблагодарив его за огромный вклад в постоянное развитие и прогресс клуба.

Президент ПБК «Локомотив-Кубань» действительно до сих пор пытается вкладывать максимум возможностей в развитие клуба, несмотря на то, что сейчас стоит вопрос о поисках альтернативных источников финансирования. Об этом говорилось сразу после того, как спонсорская поддержка ОАО «Российские железные дороги» для «Локо» сократилась на 20%.

 

В феврале Ведищев упоминал, что наработки по поиску альтернативных путей финансирования уже есть, однако на сегодняшний момент о том, что это за наработки представители клуба не растолковали.

Еще более сложными стали дела у краснодарского хоккейного клуба «Кубань». Не так давно его генеральный директор Сергей Митин сообщил СМИ, что команда может быть ликвидирована. «Ликвидация клуба – один из вариантов, он обсуждается уже не первый день. Как только мы не заявились в ВХЛ, мы уже более детально начали обсуждать этот вариант, но пока мы его не утвердили. В течение ближайших двух недель этот вопрос должен быть решен. Но спасти клуб может только чудо: мы должны выплатить долги», – цитировал слова Митина «Р-Спорт». На момент сдачи номера Сергей Митин рассказал «Новой Кубани», что итоговое решение о судьбе клуба уже практически принято и в течение нескольких дней, после процедуры сбора подписей будет передано огласке.

Проблемы у «Кубани» начались в конце июня, когда его руководство объявило о том, что клуб пропустит сезон-2015/16 Высшей хоккейной лиги. Виктор Бабенко, генеральный директор ХК «Кубань»:

– «Решение о том, что команда пропустит этот сезон в ВХЛ, было принято совместно с администрацией и министерством спорта Краснодарского края. Поверьте, это решение далось очень непросто. Мы все до последнего верили, что удастся решить финансовые вопросы и сыграть в Высшей лиге, но экономическая ситуация в стране и в регионе, к сожалению, не позволила это сделать».

Волейбольный клуб «Динамо» же напротив достаточно оптимистично вступает в сезон с самыми высокими целями и задачами, и соглашается обсуждать только позитивные темы. «Конечно, быть может у клуба и есть какие-то свои проблемы, но наша политика не подразумевает их вынос на публичное обсуждение». Из слов пресс-секретаря клуба можно понять, что все-таки проблем у местных волейболистов куда меньше, чем у хоккейного клуба. Ведь когда принимаются радикальные решения, о них бывает чересчур сложно молчать.

Неплохо обстоят дела у женского гандбольного клуба «Кубань». В первой игре нового сезона краснодарки уверенно переиграли московский «Луч» со счетом 23:16.

Перед сезоном в «Кубани» произошли серьезные кадровые изменения, появились сразу три новичка, которые по итогам первой игры с «Лучом» и забросили больше половины всех мячей команды – это были Любовь Аришина, Наталья Василевская и Ирина Тризно.

Создается впечатление, что на Кубани нет недостатка в талантливых спортсменах, тренерах, активных болельщиках и вовсе не существует проблемы в незаинтересованности спортом и культивировании активного образа жизни. Однако явное уязвимое место краевого спорта – в финансировании. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100