Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Группа «Слот» дала в Краснодаре «юбилейный» концерт

Группа «Слот» дала в Краснодаре «юбилейный» концерт

Кэш: «Поднять можно только того, кто хочет подняться».

Краснодар. 11 дек. - Новая Кубань. В минувшую субботу столицу Краснодарского края ждал юбилейный концерт одного из лидеров альтернативной рок-сцены России. Группа «Слот», пережившая все тяготы, сопутствующие шоу-бизнесу, продолжает колесить по стране, празднуя свое пятнадцатилетие. Справившись в свое время с уходом Теоны Дольниковой, сменив по ходу «карьеры» нескольких музыкантов, ребята не просто остались на плаву, но и обрели новое дыхание. Гастрольный график «слотов» не стал менее насыщенным. Конечно, вопрос на тему впечатлений о Краснодаре, в этой связи, выглядел вполне обоснованным.

Кэш: Как будто из Москвы не выезжали… дорожные работы и пробки…

Надо сказать, что «Arena Hall» столкнулась с традиционными для себя проблемами. Малочисленность «входов и выходов» мгновенно создала масштабную очередь. Благо, в городе установилась довольно теплая погода. Иначе публика могла подхватить весь спектр простудных заболеваний, свойственных зимней поре. «Пробка» из людей рассосалась приблизительно через час после своего появления. Отметим, что в толпе пребывали граждане довольно солидного возраста. Подобный факт рушил все стереотипы о целевой аудитории жанра «alternative». Как сами юбиляры объясняют разношерстность своих поклонников?

Нуки: На нас ходят поколениями. Дети приводят своих родителей, родители своих родителей и т. д. Так что наша музыка не имеет возрастных ограничений.

Кэш: Мы сами разношёрстые, чего уж тут добавить…

Артисты с первых же мгновений выступления обрушили на зрителя невероятную мощь музыкального адреналина. Пробирало до самого нутра, тяжелые аккорды, вновь погружали повзрослевших фанатов в пучину «родительского злобного мира». Правда, агрессия и злоба, поглощающая зал, разумеется, имела в себе изрядную долю иронии. Псевдо-суицидальность (с которой, скажем, прозвучала композиция «Одинокие люди»), разбавлялась юмористическими поссылами фронт-мена. Действительно ли в текстах «банды» есть доля сарказма?

Нуки: Вообще, мы очень серьезная «банда». Жизнь - серьёзная штука, и только ее фундаментальные ипостаси мы преломляем в своих текстах. Вера в бога, страну, светлое будущее русского народа! Такова основная парадигма нашего творчества.

Безусловно, тот стиль, который наши гости пропагандируют, ориентирован на западную школу. Тут тебе и речитатив, и высокотехнологичные новшества. Помимо драйва, коего было в избытке (наиболее яркое тому подтверждение песни «Кукла вуду» и «Страх и агрессия», давшие возможность фанам размять голосовые связки) не покидало ощущение, что квинтет, все же, старается не создавать что-то «на потребу». Наоборот, плоды творчества коллектива поднимали меломанов на новую ступень развития.

Нуки: Конечно, мы стремимся чему-то научить наших слушателей. А если не научить, то пробудить в них волю /стремление к саморазвитию. Натолкнуть их на мысли о том, кто они в этой жизни, и что они могут сделать для отчизны.

Кэш: Поднять можно только того, кто хочет подняться. Сложнее всего - разбудить того, кто притворяется спящим…

Энергетика оказалась настолько «убийственной», что не выдержали даже ударные инструменты. К счастью, «травмированный барабан» удалось «вывести из комы». Концерт возобновился с тем же запалом. Роль кульминации вечера было отведено давнишнему «шлягеру» «Одни». Не в плане завершающей строчки в трек-листе, а в смысле возможности сравнить, что было тогда (15 лет назад) и что происходит внутри «дружины» в нынешнюю эпоху – происходит ли что-то вроде эволюции?

Нуки: На человеческом уровне мы стали сплочённее, более чуткими друг к другу. Практикуем совместные моления перед концертами. Чувство дружеского плеча очень помогает и в миру, и в бою. Творчество стало светлее, наполнилось любовью к миру и человечеству.

Кэш: Для нас это норма жизни: эволюция - движение, движение - это жизнь. Уже пора не эволюцию, а революцию музыкальную «мутить», чтобы кому-то поплохело, и в воздух бы вырвалось сакраментальное – «слот уже не торт».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100