Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Группа «Бригадный подряд»: краснодарские гастроли

 Группа «Бригадный подряд»: краснодарские гастроли

Анатолий Скляренко: «Питер не похож на Краснодар».

Краснодар. 21 фев. - Новая Кубань. Увы, не для всех отечественных исполнителей живой концерт смотрится столь же органично, что и звучание в студийных условиях. В этом смысле, «Бригадный подряд» можно отнести к когорте именно таких коллективов. Конечно, нельзя сказать, что записи «Подряда» представляют собой нечто странное и неудобоваримое, тем не менее, при контакте с публикой многие композиции приобретают новое звучание. Энергетический аспект меняет привычное представление о песнях и придает им дополнительной мощи.

Анатолий Скляренко: Безусловно, мы осознаем, что наши песни в живом варианте воспринимаются несколько иначе. В большей степени, данное утверждение касается наших творений, которые не имеют внушительной «концертной» истории.

Краснодарский вояж питерских музыкантов отчасти подтвердил высказывание фронтмена невского ансамбля. «БП» представил на суд кубанской публики новый макси-сингл, однако материал с «пластинки» не стал основной темой «южных» гастролей. С «подиума» доносились в основном проверенные хиты. Впрочем, именно EP четверки из северной столицы стал поводом для их визита на берега Кубани.

Анатолий Скляренко: Можно сказать, что «Короли и герои» - предисловие к полноценному альбому. На данный момент работа идет полным ходом. Материал получается довольно романтичным. Вяжется ли его содержание с нашей панк-репутацией? В панк-роке слишком много ответвлений, и мы никогда не боролись за чистоту жанра, но от протестных настроений мы не отказывались. Возможно, наш «бунт» менее радикален. Мы выступаем за право развиваться и, в принципе, против всего плохого и за все хорошее.

Ироничное творчество квартета словно шло в разрез с местом обитания артистов. «Мы идем грабить банк», «Рив Гош», «Лайк» и «Телефон» изобиловали невероятным сарказмом, пожалуй, не слишком свойственным большинству из рок-братии Санкт-Петербурга.

Анатолий Скляренко: Краснодар не похож на Питер. Разумеется, «Северную Пальмиру» мы очень любим, но стоит признать: город мрачноватый. Влияет ли «прописка» на музыку? Ответить однозначно - крайне затруднительно. Хотя панк, сделанный неподалеку от побережья, более оптимистичный.

Видимо, близость морских просторов обязывала. Неиссякаемый поток радости бил как будто из водомета. Сакраментальные слова «веселиться – будем танцевать» (пролетевшие над залом в минувшую субботу) напоминало печать на праве людей отбросить некие условности и пуститься в пляс. «Гитары», «Панк-рок все спишет» и знаменитый «Идиот» напоминали вишенку на торте из всеобщего позитива.

Анатолий Скляренко: Мы не ограничиваем себя рамками и не навешиваем на себя ярлыки. Категорически не согласен с тем, что стиль, который мы проповедуем, невероятно консервативен. Темы песен или их настроение не могут подбираться умышленно. Мы просто исходим из собственного внутреннего ощущения и выдаем конечный продукт, основываясь исключительно на личных предпочтениях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100