Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Григорий Родченков помещен в психоневрологическую клинику после попытки самоубийства

Григорий Родченков помещен в психоневрологическую клинику после попытки самоубийства

Информатор WADA был обнаружен в квартире в Вашингтоне спецслужбами США.

Краснодар. 27 июня — Новая Кубань. Бывший руководитель Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков попытался совершить суицид. Инцидент произошел 19 июня в квартире в Вашингтоне, которою информатору WADA арендует ФБР в рамках программы защиты свидетелей.

Сотрудники спецслужб обнаружили россиянина в плохом состоянии и вызвали Скорую помощь. Когда стало понятно, что Григорий хотел покончить жизнь самоубийством, его временно поместили в психоневрологическую клинику. Об этом сообщает RT со ссылкой на вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Александра Ионова.

- Я думаю, что Родченков сейчас испытывает сильное внутреннее напряжение и прессинг, которые на него оказывает американское правосудие и американские спецслужбы. Они заставляют его всячески свидетельствовать против России. Видимо, у него сдали нервы после таких серьёзных обвинений и всего того шума, который был поднят вокруг его персоны, - сказал правозащитник.

Ионов добавил, что спецслужбы США тщательно скрывают эту информацию от СМИ.

Американский юрист Джим Уолден, представляющий интересы Григория Родченкова, опровергает эту информацию, сообщает «Новая газета». Адвокат заявил, что его клиент «здоров, счастлив и продолжает плодотворно работать с антидопинговыми и правоохранительными органами для дальнейшего выявления коррупции в России».

Напомним, эмигрировавший в США Григорий Родченков передал Всемирному антидопинговому агентству WADA информацию об использовании допинга российскими спортсменами. Итогом масштабного международного скандала стало отстранение сборной РФ от Олимпийских игр в Пхенчхане. Кроме того, многие чемпионы Сочи-2014 лишились своих медалей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100