Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Греция увеличила стоимость входных билетов в музеи на 430 процентов.

Греция увеличила стоимость входных билетов в музеи на 430 процентов.

Археологический совет Греции проголосовал за повышение стоимости билетов для посещения туристических достопримечательностей.

Стоимость билетов для входа на Акрополь, который является одним из самых посещаемых мест в стране, вырастет на 430% - с 12 евро до 52 евро. Как отмечает РБК, этим летом холм, на котором расположен древнегреческий храм Парфенон, посетили более 10 тыс. туристов. Будет ли включено в стоимость входного билета посещение всех объектов, расположенных на Акрополе, пока не ясно.

Греческие власти поднимут стоимость посещения и других достопримечательностей. Так, входные билеты для осмотра развалин древнего города Кносс, расположенного на Крите, и святилища Олимпия на Пелопонессе, где возникли Олимпийские игры, подорожают на 100%.
Вырасти должны и цены на входные билеты в 200 государственных музеев. С туристов также планируют начать брать плату за посещение археологических раскопок. "Корректировки цен соответствуют тому, что происходит в остальной части Европы", - заявил представитель министерства культуры Греции. Он отметил, что в непиковый период с ноября по апрель будет действовать 50-процентная скидка. Кроме того, 1,2 млн безработных греков по-прежнему смогут посещать музеи бесплатно.

Эксперты полагают, что с учетом 26 млн ежегодно посещающих Грецию туристов Афины смогут выручить около 10 млрд  евро с помощью повышения стоимости билетов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100