Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Говорит и показывает Москва: когда снимут губернатора Краснодарского края?

Говорит и показывает Москва: когда снимут губернатора Краснодарского края?

Робот, представленный регионом на Всемирном молодежном фестивале в Сочи, считает такой запрос непонятным.

Краснодар. 30 октября — Новая Кубань. Кроме высокопоставленных чиновников и бизнесменов экспозиция Краснодарского края привлекла особое внимание ведущей одной из рубрик программы «Вечерний Ургант» Аллы Михеевой. Её репортаж о Кубани стал по-истине острым, так как девушка затронула самую важную тему для политики каждого региона — личность губернатора.



19 Всемирный фестиваль молодежи в Сочи собрал более 30 тыс. участников из 185 стран мира. Обсуждали экологию, положение дел в мировой экономике, демографическую ситуацию и т. д.
Международные делегации и различные регионы нашей страны не упустили возможность удивить друг друга чем-нибудь оригинальным. В Медиацентре были оборудованы интерактивные площадки.

Харизматичная Алла Михеева, как выяснилось, была официальным послом от молодежи России, и даже вела вторичную церемонию открытия.

О своих впечатлениях от фестиваля Алла рассказала стране в эфире пятничного выпуска «Вечерний Ургант».

Ведущая отметила, что экспозиции были весьма ожидаемыми: Нижегородская область предлагала гостям сыграть в футбол в приставку, так как региону в 2018 году предстоит стать одной из столиц ЧМ.

- А в Алтайском крае просто валялось сено, - многозначно пояснила Михеева.

В качестве интерактивной части Краснодарский край предлагал гостям своей экспозиции пообщаться с роботом. Также посетителям дарили экологические карандаши с семенем на память. После их использования, из них может что-либо вырастить.

Последний PR-ход высоко оценил сам президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, не понаслышке знающий, что Краснодарский край — житница страны.

А вот искусственный интеллект кубанского робота Алла Михеева поставила в тупик.

Диалог был не просто содержательным, но и провокационным:

Робот: - Здравствуйте, милая девушка! Назовите себя.
Алла: - Меня зовут Алла.
Робот: - Алла! Какое чудесное имя!
Алла: - Кто губернатор Краснодарского края?
Робот: - Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев.
Алла: - Когда его снимут?
Робот: - Запрос не понятен.

Интересно, что интерактивную экспозицию региона готовило министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края. Кто программировал машину — официально не известно. Если кубанский робот считает запрос, связанный с уходом губернатора с поста не понятным, значит об этом в регионе не задумываются? Или же искусственный интеллект пока ещё не столько совершенен, чтобы разбираться в политике?

Но вот почему именно эту тему подняла знающая толк в провокациях Алла Михеева — большая загадка. Столичные гости, порой знают гораздо больше о новых веяниях в политике регионов, которые могут исходить свыше... Или же неудобный вопрос о карьере губернатора Кубани был обычной шуткой в традиционном стиле Михеевой?

В качестве юмористического заключения добавим то, что робот счел тему ухода Кондратьева не вопросом, а именно запросом. А значит, искусственного интеллекта кубанской машине хватило сполна, ведь робот ответил, что такие запросы ему не понятны. Так кто же запрашивает уход Вениамина Ивановича с поста губернатора Краснодарского края?

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100