Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Главе Апшеронского района грозит отставка из-за действий во время наводнения

Главе Апшеронского района грозит отставка из-за действий во время наводнения

Губернатор Кубани призвал Романа Германа самостоятельно покинуть должность.

Краснодар. 3 ноября — Новая Кубань. Вениамин Кондратьев вчера провел заседание оперативного штаба, посвященное ходу аварийно-восстановительных работ в Апшеронском районе.

Глава региона отметил, что муниципалитет постепенно возвращается к привычной жизни. Однако он напомнил, что в первые часы и дни  ЧС местные власти не организовали работу должным образом: не до всех жителей дошло оповещение о стихийном бедствии, восстановление инфраструктуры велось слабо, пострадавшие долго ждали представителей оценочной комиссии, что, в свою очередь, затягивало выплату компенсаций. Ситуация сдвинулась с места лишь после того, как в Апшеронский район приехали специалисты из других муниципалитетов и соседних регионов — Адыгеи и Ростовской области.

В связи с этим губернатор обратился к главе Апшеронского района Роману Герману.

- Такая работа недопустима. Хозяин или есть, или его нет. Ситуация доказала, что в районе нет хозяина, люди не ощутили помощи главы района. Я предлагаю вам подать в отставку, – обратился глава края к Роману Герману. – Власть в районе должна появиться. Я приму максимальные усилия для того, чтобы вернуть доверие жителей к местной власти, -заявил Кондратьев.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100