Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Где музыка, музыку врубайте»: в Краснодаре подростки превратили избиение сверстников в шоу

«Где музыка, музыку врубайте»: в Краснодаре подростки превратили избиение сверстников в шоу

В полиции уже установили личности всех участников потасовки.

В Краснодаре в одной из школ произошла массовая драка. Подростки сами снимали происходящее на камеры мобильных телефонов, однако как именно видео стало достоянием общественности, пока не установлено. Судя по поведению «героев» ролика, они сознательно делали шоу из избиения сверстников.

На кадрах видно, как девочки, на вид которым 12-14 лет, стоят возле двух ровесников, поставленных на колени. Школьники явно забавляются происходящим и собираются снимать все на камеру. «А где музыка, музыку врубайте», говорит закадровый голос. «Капюшоны надевайте», командует другой, давая указание подросткам, находящимся в унизительной позе.

- А можно мы просто извинимся? - говорит одна из девочек, которую собираются избивать.

- Нет, нельзя! А если сейчас встанете, мы вас догоним и еще хуже будет, - отвечает ей обидчик.

После этого организаторы драки включают музыку и начинают ногами и руками наносить удары по двум подросткам.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Новой Кубани сообщили, что после публикации данного видео-ролика была проведена проверка. Личности всех участников инцидента установлены.

- Учащиеся поставлены на профилактический учет в отделе по делам несовершеннолетних. В отношении родителей составлены административные материалы по части 1 статьи 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Санкции данной статьи влекут предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей, - прокомментировали в кубанской полиции.

Новая Кубань продолжит следить за ситуацией.

Напомним, факты проявления жестокости в подростковой среде, к сожалению, не редкость. В декабре прошлого года в Ставропольском крае две 13-летние девочки избили и унизили сверстницу. Ситуацией заинтересовался глава региона, по поручению которого в город, где случилось ЧП, направилась специальная комиссия.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100