Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Гандболистки "Кубани" победили в юбилейном матче Трефилова

Гандболистки "Кубани" победили в юбилейном матче Трефилова

Во Дворце Спорта "Олимп" желто-зеленые обыграли гостей из Ижевска.

Краснодар. 19 окт. - Новая Кубань". Краснодарские гандболистки просто не имели права проиграть в этот день. 18-го октября Евгений Трефилов отмечал своеобразный юбилей. «Король Треф» достиг отметки в сто матчей на посту главного тренера желто-зеленых. Да и сама дата будто благоволила «Кубани». Ведь, в упомянутое число, «кубаночки» в прошлые годы одержали четыре победы.

Похоже, команда Трефилова набирает соответствующие кондиции. Уверенная игра в двухматчевом противостоянии с «Медицинаром» благоприятно отразилась на бронзовых медалистах чемпионата страны. «Европейский уик-энд», судя по всему, помог «южанкам» наладить тактические связи, а главное придти в себя после фиаско в предыдущем туре внутреннего первенства.

Принимающая сторона без долгих предисловий начала «заколачивать» мячи в ворота соперника. «Университету» ничего не оставалось, как ввязаться в «обмен ударами». Из-за ощутимой разницы в классе, ижевчанки упирались в оборонительный заслон девушек из Краснодара. «Студенки» попытались атаковать с дальней дистанции, но большинство «выстрелов» уходило в молоко.

«Отодвинув» оппонента на расстояние четырех баллов, «Кубань» начала стремительно наращивать преимущество в счете. Коллектив из Удмуртии снова и снова не мог преодалеть эшелонированную линию обороны хозяек. Краснодарские гандболистки в данном компоненте взаимностью не отвечали и разрывали защитные порядки «Ижевска» и при помощи позиционного наступления, и при помощи быстрых отрывов. В итоге к перерыву отставание гостевой дружины достигло двухзначной отметки. 22:8.

Разумеется, после откровенного «избиения» в стартовой части матча, вторая стала простой формальностью. Клуб из столицы Краснодарского края возобновил уничтожение соперниц, с каждой минутой делая разрыв еще более «неприличным».

Под занавес встречи визитеры воспользовались небольшой расслабленностью фаворита, и несколько замедлили «бег» краснодарцев. И все же, виктория Трефилова и компании никаких сомнений уже не вызывала. 38:21 – ЖГК «Кубань» начинает выправлять свое турнирное положение в национальном чемпионате.

 

 

 

 

 



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100