Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Фонд «Сколково» выберет стартапы на Кубани

Фонд «Сколково» выберет стартапы на Кубани

Российский Фонд проведет стартап-тур для инноваторов и предпринимателей в Краснодаре.

Краснодар. 4 мар. - Новая Кубань.14 и 15 марта пройдет Всероссийский стартап-тур для инноваторов и предпринимателей. Краснодарский край стал одним из 9 регионов страны, выбранных в 2016 г. фондом «Сколково» в качестве площадки для этого масштабного мероприятия. Как заявил вице-губернатор Сергей Алтухов, Кубань является лидером по развитию инноваций на Юге России. Мероприятие соберет более 400 участников из регионов ЮФО и СКФО, а также из Крыма. Пройдет мероприятие в Кубанском технологическом университете.

Как сообщает пресс-служба администрации края, по состоянию на 1 марта число проектов, которые инноваторы представят в Краснодаре, уже превысило 130. Направления разработок – от робототехники и сельского хозяйства до стартапов в сфере импортозамещения и кибербезопасности.

В 2014 разработка кубанского предприятия ООО «НаноСерв» вышла во всероссийский финал и получила первый приз на форуме «Открытые инновации».
Главным призом конкурса в этом году станет приглашение на Startup Village – самую масштабную в России конференцию стартапов. Она традиционно проходит в Инновационном центре «Сколково» в начале июня. Победители финального конкурса получат 2 млн руб. на развитие проекта.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100