Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Фонд, финансирующий деятельность Алексея Навального, ликвидирован из-за криптовалюты и нарушений устава

Фонд, финансирующий деятельность Алексея Навального, ликвидирован из-за криптовалюты и нарушений устава

Руководитель штаба оппозиционеров говорит об очередной провокации: «чтобы курьеры в трусах пачки пятитысячных возили».

Краснодар. 22 января — Новая Кубань. По решению Мещанского суда г. Москвы фонд «Пятое время года» должен быть ликвидирован. Иск был подан Минюстом РФ.

Сообщается, что фонд занимался поддержкой СМИ.

Руководитель штаба Алексея Навального Леонид Волков у себя на странице в Facebook поясняет, что через фонд осуществлялось финансирование деятельности оппозиционеров:

- Они нас выталкивают из легального поля куда-то в подполье. Вот есть юрлицо, оно предоставляет отчетность, у него банковские счета, они видят все проводки, реально могут все проконтролировать — но нет, давайте будем создавать такие условия, чтобы курьеры в трусах пачки пятитысячных возили.

Иск был подан на основании проведенной проверки, в ходе которой выявили «нарушения устава фонда и обнаружены признаки неуставной деятельности, включая финансирование предвыборной кампании Алексея Навального».

Также сообщается, что «Пятое время года» принимало пожертвования в биткойнах. Минюст узрел в этом нарушение, так как анонимные пожертвования в предвыборные фонды запрещены.

Волков сообщил, что штаб Навального планирует обжаловать решение суда:

- У нас есть 30 дней на обжалование, решение пока в законную силу не вступило; обжалуем, еще посудимся.

Напомним, что за счет средств из фонда осуществляется финансирование протестных акций, проводимых оппозиционерами, в том числе предстоящей «забастовки избирателей».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100