ФК «Кубань» вслед за «Краснодаром» вылетел из розыгрыша Кубка России

В матче 1/16 финала краснодарская команда проиграла московскому «Спартаку».

Краснодар. 21 сен. - Новая Кубань. Вчера в краевую столицу прилетел действующий чемпион России. Увы, ожидаемого аншлага на стадионе «Кубань» не было. На трибунах болельщики гостей (коих набралось около 4,5 тысячи) выглядели активнее. Собственно, как и их любимцы.

«Красно-белые», переживающие пост-чемпионский синдром, начали встречу с позиции силы. Уже в первые 10 минут кубкового противостояния гости могли решить все вопросы по выходу в 1/8 финала турнира.

Дважды на старте поединка кубанцев выручали штанги. Сначала стойка ворот помешала отличиться Жано Ананидзе. А в следующей же атаке, на исходе десятой минуты, каркас ворот встал на пути Квинси Промеса.

«Кубань» решила ввязаться в обмен ударами. Гай улизнул от «красно-белой» обороны и заставил Селихова вытаскивать мяч из нижнего угла.
Краснодарская жара не могла не сказаться на активности команд. Скорости довольно быстро упали. Разница в классе проявлялась все отчетливее. За пять минут до перерыва все тот же Квинси Промес оказался на углу вратарской противника, и лишь сейв Юрия Дюпина сохранил нули на табло.

Желто-зеленые стали откровенно опаздывать за оппонентами. Адриану пасом пяткой нашел Жано. Грузинский полузащитник «Спартака» бросил в прорыв Квинси Промеса. Голландец сместился на угол штрафной площади и обводящим ударом отправил мяч в «паутину». - 0:1 на 45-й минуте.

Во втором тайме «легионеры Каррерры» продолжили гнуть свою линию. На 53-й минуте связка Ананидзе – Промес организовала второй гол в ворота вернувшегося в стартовый состав после болезни Дюпина. 0:2 – дубль Промеса.

От этого нокдауна подопечные Евгения Калешина так и не оправились. О наступательных вылазках хозяева арены даже не помышляли. Только благодаря фортуне разница в два мяча так и осталась неизменной.

Завершающая фаза встречи запомнилась очередной штангой после удара одного из лучших футболистов матча Ананидзе и травмой (к счастью, оказавшейся несерьезной) еще одного творца спартаковской победы Квинси Промеса. 0:2 – заслуженная виктория столичного клуба.

Напомним, ранее из розыгрыша Кубка России выбыл и другой кубанский клуб —"ФК «Краснодар", сенсационно уступивший «Томи».