ФК «Кубань» вернулась из Санкт-Петербурга без победы

«Зенит» разгромил краснодарскую команду с крупным счетом.

Краснодар. 29 апр. - Новая Кубань. Питерцы в домашнем матче 26-го тура российской Премьер-лиги обыграли гостей из Краснодарского края со счетом 4:1.

Первые минуты матча такого печального для «желто-зеленых» результата не предвещали. На забитый хозяевами поля мяч «Кубань» ответила ответным голом, сравняв счет к середине 2-го тайма. Однако дальше футбольная фортуна полостью перешла на сторону «Зенита», игроки которого — Дзюба, Халк и Шатов, поочередно затолкали мячи в ворота Дмитрия Стажила (капитан и бессменный вратарь кубанцев Александр Беленов отбывал дисквалификацию).

Это был первый матч, который «Кубань» провела под главным тренерством Арсена Папикяна, временно исполняющего эту должность после после неожиданного ухода Сергея Ташуева.