Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФК "Краснодар" рассказал, насколько сильно повлиял арест Мамаева на игру и очки

ФК "Краснодар" рассказал, насколько сильно повлиял арест Мамаева на игру и очки

Вратарь «быков» заявил, что команда «не потеряла много».

Краснодар. 31 октября — Новая Кубань. Полузащитника ФК «Краснодар» взяли под стражу после скандальной истории о хулиганском поведении в Москве. Теперь черно-зеленые стараются набирать очки без одного из ключевых игроков.

Спортивные селекционеры считают, что отсутствие Павла Мамаева сказалось на игре команды. Однако, вратарь ФК «Краснодар» Андрей Синицын не подтвердил эти слухи, а напротив рассказал, что команда способна набирать очки и без арестованного футболиста.

- Количество моментов, которые мы создаем, говорит о том, что в плане созидания команда не потеряла много. Другое дело, что в своих последних играх практически в каждом матче Мамаев отмечался результативными действиями. Сейчас показали, что можем набирать очки и без Павла, - цитирует футболиста портал «Известия». Такое интервью Синицын дал после игры с ЦСКА.

Все же в первых матчах без Мамаева ФК «Краснодар» показывал не лучшие результаты. В чемпионате России «горожане» неожиданно уступили грозненскому «Ахмату» с счетом 1:2, а затем с таким же результатом на табло в рамках Лиги Европы завершили встречу с бельгийским «Стандардом». Переломным моментом для команды стало противостояние ЦСКА.

- Игра складывалась очень тяжело для нас. Футболисты ЦСКА большую часть игрового времени владели мячом и преимуществом. Нам было весьма непросто переломить ход встречи и обернуть все в свою пользу. После забитого мяча армейцы отошли назад, отдав нам инициативу. Мы стали лучше чувствовать ситуацию. Также у нас со скамейки запасных вышли в нападение свежие игроки, и это тоже сыграло свою роль, - рассказал голкипер клуба, проведший недавно 100-ый матч в составе черно-зеленых.

После победы над армейцами (2:1) в 12-м туре РПЛ «быки» прорвались на вторую строчку в турнирной таблице внутреннего первенства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100