ФК "Краснодар" проиграл на выезде "Локомотиву"

Команда Игоря Шалимова снова уступает "всухую".

Краснодар. 23 окт. - Новая Кубань. Кому была нужнее победа в сегодняшнем матче? Расклад сил определить было невозможно. Для «Локо» домашняя виктория в поединке с «Краснодаром» означала бы лидерство в чемпионате. «Быки», в свою очередь, проиграли четыре раза подряд (включая кубковое фиаско в Томске) и жаждали прервать неприятную тенденцию.

И те, и другие могли считать себя фаворитами. «Южане» рассчитывали на усталость «Локо» после еврокубковой поездки в Молдавию. Вдобавок, железнодорожники имели ощутимые проблемы с составом. В «списке одиннадцати» отсутствовал Эдер. Сменщиком португальца Юрий Семин назначил Лысова.

Однако железнодорожники и не думали мириться с ролью аутсайдера. За красно-зеленых говорил родной стадион и мечты о верхней строчке турнирной таблицы. «Локомотив» сразу взял мяч под контроль. Впрочем, «захват» территории вовсе не гарантировал москвичам безоблачного будущего. Хотя, откровенно говоря, гости действовали апатично. Защитники «ФКЛМ» с легкостью останавливали бесконечные забросы на Смолова.

Осознав бесперспективность подобных акций, краснодарцы решили испытать иной способ распечатать ворота Гильерме. Но и «выстрелы» из-за пределов штрафной хлопот новоявленному россиянину не доставляли.

Тем не менее, перевес во владении мячом принес коллективу Семина дивиденды. Прострел Лысова смутил центральную ось гостевой дружины. Футбольный снаряд не попал в ноги Фарфану, но зато «пришел» к Алексею Миранчуку. Хавбек отправил мяч на свидание с сеткой. Все усилия Синицына сохранить нули на табло оказались тщетными. Транзитом через каркас хозяева арены выходят вперед. – 1:0 (25-я минута).

Черно-зеленые мгновенно попытались ответить, выдвинув в наступление фланговых представителей. Но столичные футболисты оброзцово-показательно присекали все наскоки «горожан» еще на подступах к штрафной площади. Омрачил всеобщий восторг от игры «Локо» лишь желтая карточка Тарасова, из-за которой полузащитник пропустит рандеву с «Зенитом».

Во втором тайме «семинцы» сознательно ушли в тень. Умение Юрия Павловича «сушить» игру никогда не подвергались сомнениям. Но все же, визитеры сумели найти свой момент. Автором острого эпизода стал Жоаузинью, мощно «пульнувший» под перекладину. Маринато Гильерме был на высоте «потащив» удар бразильца.

По сути, больше серьезных инцидентов до финального свистка вблизи «владений» железнодорожников не произошло. Тем удивительнее смотрелось решение Игоря Шалимова «убрать в раздевалку», пожалуй, самого небезразличного «подчиненного». Примчавшийся на подмогу Лаборде, провел свою долю времени гораздо менее полезно.

А за пять минут до завершения тура, Фернандеш «уложил» мяч в угол ворот оппонента. Краснодарский кипер увлекся установкой «стенки» и прозевал «пулю» со стандарта. 2:0 – закономерные три очка клуба РЖД.

Очередная неудача «быков», отбросила их аж за пределы первой пятерки. Вполне вероятно, что к домашнему матчу со «СКА-Хабаровск» «Краснодар» будет готовить новый наставник.