Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФК «Краснодар» покорил космос

ФК «Краснодар» покорил космос

Флаг клуба с автографами футболистов побывал на МКС.

Краснодар. 14 августа – Новая Кубань. Шесть месяцев флаг футбольного клуба «Краснодар» провел в космосе. Пять из них он находился в состоянии невесомости. Путешествие на орбиту и обратно составляет по протяженности более 3,6 тыс. км. Об этом сообщил у себя на странице в социальных сетяхчлен клуба болельщиков ФК «Краснодар» «К12» Георгий Антониади.

В подтверждение свершившегося с МКС прислали флеш-карту, на которой запечатлено хранится видео о путешествии флага.

Георгий рассказал о том, что эта история началась с традиции брать с собой флаг любимого клуба в различные поездки:

- Так он объехал уже полмира: Эльбрус, Альпы, Бразилия, пляжи разных стран и даже боевое дежурство на подводной лодке… «…»В преддверии нового сезона появилась идея грандиозного «путешествия». На мысль меня натолкнула премьера фильма «Время первых». Выйдя из кинозала, я точно решил: флаг «Краснодара» должен отправиться на МКС. В новом сезоне у нашего клуба должна быть космическая поддержка.

В осуществлении мечты Георгию помог его старый друг Антон Шкаплеров.

- Большой респект и вселенское спасибо космонавту #111 «…» Ответа я ждал несколько месяцев. Чего мне это стоило - отдельная история. Прошло время и раздался долгожданный звонок, в трубке голос однокурсника: «Флаг на месте. Поздравляю!». – Вспоминает эмоции Георгий.

Ещё спустя несколько месяцев он получил фото с МКС, а затем услышал долгожданное: «Флаг вернулся в целости и сохранности. Завтра он отправится домой!».

39270471_10216314815924217_4082847025983389696_n.jpg
Фото: Георгий Антониади

- Только представьте! Флаг со всеми автографами футболистов «Краснодара» проделал такой невероятный путь до космодрома, на орбиту и обратно. Провел в невесомости пять месяцев и за это время совершил более 2000 витков вокруг земли. Он видел все: и великую китайскую стену, и ледники Северного полюса, и джунгли Амазонки, и, конечно, наш любимый город с высоты 400 километров над землей. И вот он дома! То, что зачастую мы называем мечтой, - просто цель. И ее можно достичь. Нужно просто очень захотеть! – Так завершил свой рассказ о путешествии флага в космос болельщик ФК «Краснодар».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100