Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФК «Краснодар»: 10 лет непрерывного развития

ФК «Краснодар»: 10 лет непрерывного развития

Поздравляем «горожан» с юбилеем!

Краснодар. 22 фев. - Новая Кубань. ФК «Краснодар» - явление уникальное для нашей Родины, где существование конкурентоспособного частного клуба, скажем прямо, редкость. Вспомним хотя бы разорившийся «Асмарал».

Впрочем, у детища Сергея Галицкого в первые годы тоже имелось немало проблем, причем не финансового характера. Путь к сердцам местных болельщиков оказался долгим и тернистым. Попав в элитный дивизион (как помните – не по соревновательному принципу), «быки» столкнулись с не самыми приятными реалиями. Краевая столица на тот момент предпочитала проверенную временем «Кубань». Хозяевам «стартапа» пришлось прочувствовать все тяготы «золушки» на фоне мощнейшего монополиста. Тем не менее противостояние с местным флагманом продлилось недолго. Ныне «Краснодар» грезит Лигой Чемпионов, а тогдашний «фаворит» застрял в «болоте» ФНЛ.

Спустя десятилетие новоиспеченный любимец кубанской столицы не только приумножил амбиции, но и обзавелся иными материальными благами. В их числе прекрасный стадион, современная тренировочная база, и одна из лучших в стране школ по подготовке юных футболистов.

Плюс ко всему «южные просторы» оказались благоприятными для реанимации карьеры «сбитых летчиков». Павел Мамаев, Владимир Быстров, многоопытный голкипер Дикань (выдворенный из Москвы) и, скажем, Марат Измайлов – все эти люди, пусть и в разный период, вернулись на авансцену благодаря трансферной политике руководства «ФКК». То же самое относится и к Федору Смолову. Пережив из-за голевой засухи эпоху «троллинга» в «Динамо» и «Анжи», нападающий превратился в главную ударную силу не только внутреннего «разлива», но и одного из ведущих форвардов сборной страны.

Текущие позиции «русской Барселоны» (термин был упомянут во многих СМИ) смотрятся более чем солидно. Промежуточные неудачи в виде прошлогоднего разгрома от «Спартака» и печального еврокубкового вояжа в Сербию, хоть и воспринимались дружиной Игоря Шалимова отнюдь не как рядовые «промахи», но намекать на какие-либо системные просчеты никто не осмелится. Турнирная таблица красноречиво свидетельствует о позитивной динамике.

Грамотно выстроенная структура внутри клуба позволяет «быкам» чувствовать себя в полной безопасности. Стабильная финансовая ситуация и грамотный менеджмент дают надежду на скорые триумфы. Несмотря на то, что «горожане» уже побывали на третьей ступени пьедестала РФПЛ и однажды остановились в шаге от завоевания Кубка страны, некоторые эксперты полагают, что локальные успехи – лишь предисловие к более серьезным свершениям. Так что восхождение продолжается!


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100