Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Фильм «О чем говорят мужчины. Продолжение»: стыдно быть несчастливым»

Фильм «О чем говорят мужчины. Продолжение»: стыдно быть несчастливым»

На экраны вышел очередной юмористический этюд от «Квартета И».

Режиссер Флюза Фархишатова
В ролях: Леонид Барац, Александр Демидов (III), Камиль Ларин и др.
Производство: Россия

Краснодар. 1 марта — Новая Кубань. Оглядываясь назад спустя годы, мы вспоминаем безрассудство юности. Часто, разложив все по полочкам, убеждаемся, что жизнь могла сложиться по-другому. Там – свернули не туда. А здесь – пошли прямо, хотя дорога дразнила регулярными пируэтами. И все же ничего не поменять. Не вернуть ушедшие мгновения. Печаль, помимо нашей воли, накрывает с головой, а ностальгия ласковым ветерком треплет волосы, коих все меньше и меньше. На глазах все отчетливее печать морщин, да и болячек на экваторе пятого десятка прибавилось. Что же теперь? Советуем посмеяться над преждевременной рефлексией.

«Квартет И» в очередной раз продемонстрировал магическую силу юмора в борьбе с призраками минувшего. Четверка друзей, словно не желая повиноваться неизбежности, продолжает хохмить и балагурить. Будто делая карикатуру на самих себя, «заматеревшие» юмористы, затаили фигу в кармане и готовы презентовать ее надвигающейся старости.

Фильм «О чем говорят мужчины. Продолжение» остроумный шарж на тему перманентного мужского кризиса – то ли среднего возраста, то ли той же истории, но второй волны. Сами ребята, нахмурив брови и затянув пояса становятся в стойку и жестким ударом в челюсть отправляют муки о былом в нокдаун, но не спешат одержать безоговорочную победу. Осознавая скоротечность времени, необходимость мимолетного взгляда назад, все участники съемочного процесса, саркастически подмигивают и убеждают зрителя в бутафорском характере минорных ноток.

Впрочем, оттенки трагикомедии вовсе не вгоняют публику в тоску, а лишь позволяют на пару минут отстраниться и побеседовать со своим альтер-эго. Вечность проблемы взаимоотношений полов гарантировано потребует от посетителей кинотеатров скоротечного самоанализа.

Действуя на грани фола, герои картины ироничны и обаятельны, способные ловко уворачиваться от вульгарных посылов, тихонько намекая на обыденность прямолинейных шуточек. Заманивая сюжет в дебри сексуально-мужицких предпочтений, персонажи «спектакля», деликатно извиняясь, обсуждают «постельные» и прочие неурядицы.

Многие киноманы выходя из добровольного гипноза раскинут руки и прошепчут: «Стыдно быть несчастливым». Озираясь по сторонам, некоторые начнут стесняться необоснованной депрессии, и разрешат восторгу дотронуться до уголков губ.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100