Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ФБР разыскивает анапского хакера

ФБР разыскивает анапского хакера

За поимку Евгения Богачева власти США обещают 3 миллиона долларов.

Краснодар. 30 дек. - Новая Кубань. В обновленный санкционный список, которых накануне подписал Барак Обама, попали два хакера из России. - Алексей Билан и Евгений Богачев. На сайте Госдепа написано, что последний родом из Анапы и имеет недвижимость в Краснодаре. Богачева обвиняют в кибермошенничестве, сообщает ТАСС.

По информации ФБР, анапчанин состоял в преступной группе, которая распространила вирус под названием Zeus. Этот троян появился в 2007 году и стал первым, который передавался через соцсети. Программа атаковала серверы, персональные компьютеры и мобильные устройства. Злоумышленники перехватывали данные, включая номера банковских карт, пароли, личные идентификационные данные.

Второго российского хакера, Алексея Белана, обвиняют во взломе базы данных трех крупных онлайн-магазинов в Калифорнии и Неваде в 2012-2013 годах. В базах содержались пользовательские данные граждан США и зашифрованные пароли к миллионам аккаунтов. По данным ФБР, Белан затем пытался продать эти базы. За информацию, которая приведет к его аресту, обещано $100 000.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100