Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Езжай в Абхазию, задавай вопросы»: в Сочи арестовали мужчину, который хотел пообщаться с мэром

«Езжай в Абхазию, задавай вопросы»: в Сочи арестовали мужчину, который хотел пообщаться с мэром

На активиста завели дело по статье «Мелкое хулиганство».

Краснодар. 5 октября — Новая Кубань. Инцидент предположительно произошел 30 сентября на набережной в Сочи. Глава города Анатолий Пахомов в компании людей шел по дороге, когда к нему громко обратился автор видео-ролика, выложенного в интернет. Мужчина (как пишут СМИ, это видеоблогер и активист «Левого фронта» Вахтанг Езугбая -прим. «НК»), хотел задать градоначальнику вопрос. Делал он это намеренно громко, свои действия снимал на камеру мобильного телефона. Анатолий Пахомов, скорее всего ранее знакомый с активистом, на диалог явно не был настроен.

- А на-ка казак, иди сюда! Забери его и отправь его куда-нибудь, - говорит человек, похожий на Пахомова и подзывает к себе мужчину в форме. Тот подходит и пытается отвести автора ролика в сторону.

- Так, не трогайте меня, не имеете права! Я всего лишь хотел задать вопрос, - говорит блогер.

Анатолий Пахомов (или человек, похожий на него — прим. «НК») в это время продолжает движение по набережной и на ходу говорит:

- Езжай в Абхазию, задавай вопросы.

Это вызывает всплеск эмоций у снимающего видео человека. И он громко кричит Пахомову, чтоб тот тогда ехал в Анапу.

Как сообщает портал «ОВД-Инфо», спустя несколько дней Вахтанг Езугбая был вызван в отдел полиции, где в отношении него завели административное дело по статье «Мелкое хулиганство». По решению суда мужчина был арестован.

По данным СМИ, блогер хотел спросить Пахомова о судьбе орнитологического парка. Теперь Езугбая сам планирует подавать на мэру Сочи в суд - за превышение полномочий и разжигание межнациональной розни (из-за фразы в ролике).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100