Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Этот проект имеет право на жизнь»: Минтранс поддержал строительство ВСМ от Краснодара до Махачкалы

«Этот проект имеет право на жизнь»: Минтранс поддержал строительство ВСМ от Краснодара до Махачкалы

Министерство предложило включить высокоскоростную железнодорожную магистраль в план развития инфраструктуры.

Краснодар. 15 августа — Новая Кубань. Глава ведомства Евгений Дитрих рассказал журналистам, что министерство транспорта РФ предложило включить высокоскоростную железнодорожную магистраль от Краснодара до Махачкалы в план развития инфраструктуры.

- Мы предложили ВСМ от Краснодара до Махачкалы, чтобы связать все регионы Северного Кавказа, создать необходимые условия для того, чтобы расстояние в пределах 650-700 километров можно было преодолеть за 3 с небольшим часа, чтобы завязать побережье и те субъекты, которые сегодня расположены на Северном Кавказе — дать возможность людям передвигаться быстро, комфортно. Считаем, что этот проект имеет право на жизнь, - цитирует чиновника ТАСС.

Евгений Дитрих уточнил, что реальное проектирование ВСМ начнется после того, как она будет согласована и включена в магистральный план. Пока же рассматривается вопрос предпроектной заявки.

Напомним, ранее Рамзан Кадыров предлагал связать Краснодар и Грозный высокоскоростной железнодорожной магистралью. Проект был оценен в 1 трлн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100