Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

ЕС хочет пересмотреть модель взаимоотношения с Россией

ЕС хочет пересмотреть модель взаимоотношения с Россией

Эту тему обсудят главы МИД стран-участниц союза на совещании в Брюсселе.

Краснодар. 14 мар.- Новая Кубань. Руководители внешнеполитических ведомств Евросоюза соберутся в Брюсселе, где поговорят о новой стратегии в отношениях с Москвой. Как сообщают СМИ, впервые за многие месяцы разговор представителей европейских держав о России не будет связан ни с Украиной, ни с Сирией.

Евросоюз, как ожидается, обсудит долгосрочные отношения с Москвой, которые из-за событий последних двух лет практически встали в тупик. Европе нужна новая модель взаимодействия, которая учтет все нюансы, в том числе и множественные санкции, которыми ЕС обложила Россию.

Однако официального доклада после совещания министров Евросоюз не представит: вышеназванные переговоры инициированы для того, чтобы подготовить почву для дальнейших обсуждений.

- Это будет своего рода мозговой штурм, результаты которого могут вылиться во что-то конкретное на следующих консультациях, - цитирует «Коммерсант» источник в структурах ЕС.

Российский МИД тоже приступает к реструктуризации плана взаимоотношений с Европой. Как сообщают в СМИ, нынешняя стадия отношений России и ЕС Москву также не устраивает.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100