«Енисей» - «Динамо» (Краснодар»): борьба была, но недолго

«Бело-синие» потерпели «сухое» поражение в Красноярске.

Краснодар. 29 янв. - Новая Кубань. Краснодарское «Динамо» продолжает чередовать удачные поединки в рамках Кубка Вызова ЕКВ с довольно блеклым выступлением на внутренней арене. Спустя несколько дней после убедительной виктории над коллективом из Братиславы, «бело-синим» предстояло путешествие в Красноярск.

Уже в стартовой партии принимающая сторона обозначила свое превосходство. «Южанки» совершали огромное количество невынужденных ошибок, да и атакующие действия «сибирячек» не позволяли краснодаркам надеяться на благоприятный исход. КПД нападения выглядел более чем солидно. По окончании дебютного отрезка на табло горели бескомпромиссные цифры – 25:11.

Второй сет подарил небольшую надежду на интригу. Представительницы Краснодарского края решили бороться с оппонентом при помощи блока. Эта тактика позволяла «приезжим» почти до финала «раунда» сохранять нечто похожее на равновесие. Тем не менее после того, как счет стал 20:20, «ДК» отпустило соперника и не сумело навязать борьбу в концовке. – 25:20.

Однако «силовики» не отступили от выбранного вектора. Укрепив оборонительные редуты, динамовские волейболистки втянули противника в затяжные розыгрыши. Позиции «домоседов», до той поры казавшиеся незыблемыми, вдруг начали «расшатываться» (руками блокирующих). Будь подопечные Константина Ушакова менее расточительными на приеме – возможно, «рандеву» перешло бы в четвертый «период». Увы, такое положение вещей никак не устраивало «северных спортсменок». В кульминации игры фортуна отвернулась от аутсайдера суперлиги. 27:25 и 3:0 по партиям. «Динамо», как и прежде, занимает последнюю строчку турнирной таблицы Чемпионата России.