Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Экс-чиновника Минобороны РФ осудили за получение многомиллионных взяток

Экс-чиновника Минобороны РФ осудили за получение многомиллионных взяток

Свое обещание бороться с коррупцией Александр Горшколепов не выполнил.

Краснодар. 14 янв. - Новая Кубань. Пресненский суд Москвы объявил приговор бывшему заместителю руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны РФ. Александра Горшколепова приговорили к колонии строгого режима на семь лет и девять месяцев, а также обязали выплатить штраф в размере 310 миллионов рублей.

В свое время, после скандала, связанного с экс-главой ДИО Евгенией Васильевой, осужденной на пять лет за хищение средств в особо крупных размерах, Александр Горшколепов обещал бороться с коррупцией, однако в итоге был сам уличен в этом. Свою вину бывший сотрудник Минобороны не отрицает, судили его в особом режиме.

Как передает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к адвокату Горшколепова, приговор суда планируется обжаловать в плане его смягчения. Акцент предположительно будет сделан на том, что основные показания против Горшколепова были даны человеком, чья репутация вызывает сомнения. Имеется ввиду екатеринбургский бизнесмен Андрей Князев, сообщивший следствию, что Александр Горшколепов получил от него в течение двух лет — в 2013-2014 годах — взятку в общей сумме 30 миллионов рублей. Как передает тот же «Коммерсант», Андрей Князев имеет в прошлом судимость за убийство и неоднократно задерживался полицией за незаконное хранение оружия.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100