Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Египетские власти отрицают версию российских специалистов о сценарии крушения аэробуса «А321»

Египетские власти отрицают версию российских специалистов о сценарии крушения аэробуса «А321»

Вчера министерство гражданской авиации Египта выступило с критикой недавно озвученного варианта, что самолет с российскими пассажирами, летевший в Санкт-Петербург из курорта Шарм-эш-Шейх, раскололся надвое еще в воздухе.

О том, что лайнер еще до столкновения с землей по сути не оставил своим пассажирам шансов на спасение, говорят на протяжении последних дней все мировые СМИ. Этот же факт является и основным аргументом в пользу того, что причиной катастрофы стали внешние факторы: выпущенная предположительно боевиками «ИГ»(запрещенная в России организация) ракета или же теракт на борту. Обе эти версии правительством РФ не подтверждаются, как и любые другие: вчера Кремль сделал заявление, что пока «черные ящики» не будут изучены как следует, все разговоры — пустые гипотезы.

Примерно в этом же русле высказываются представители Египта: сотрудник министерства гражданской авиации этой страны Мохамед Рахми заявил, что никаких доказательств раскола авиалайнера в небе на 2 части  нет. "Это может быть долгий процесс, и мы пока не можем говорить о результатах" — передает слова египетского эксперта агентство «Рейтер».

.Однако специалисты, работающие на месте крушения аэробуса, указывают на вызывающие такие подозрения вещи: широкий радиус разбросанных обломков и подтвержденную официально информацию: капитан «А321» не подавал на землю сигналов тревоги.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100