Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Двух полицейских осудят за избиение шваброй и вешалкой ранее судимого подозреваемого в Кропоткине

Двух полицейских осудят за избиение шваброй и вешалкой ранее судимого подозреваемого в Кропоткине

Следствием собрана достаточная доказательная база, сотрудников уволили после проведения служебной проверки.

Краснодар. 20 июля – Новая Кубань. События разворачивались в январе текущего года. В производстве двух оперуполномоченных ОУР ОМВД России по Кавказскому район находилось дело о краже автомобиля. Они проводили оперативно-розыскные мероприятия.

19 января сотрудники заметили на пересечении улиц 8 Марта и Ударной ранее судимого и знакомого им мужчину.

- При отсутствии законных оснований поочередно нанесли не оказывавшему им сопротивления мужчине множественные удары руками и ногами по голове и телу. – Говорится в официальном релизе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Затем его посадили в служебный автомобиль и доставили в отдел для проведения дальнейших разбирательств о возможной причастности к сбыту наркотиков и угону транспортного средства.

По пути следования и в отделе его продолжили избивать, применяя подручные средства.

Теперь они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия(п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ) и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 31-летнему местному жителю (п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ).

Известно, что после случившегося мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение с травмами неопасными для жизни и здоровья.

Служебная проверка в отношении полицейских окончена. В настоящее время сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. – Добавили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100