Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Древний город «Горгипия» вошел в «Золотое кольцо Боспорского царства»

Древний город «Горгипия» вошел в «Золотое кольцо Боспорского царства»

Краснодар. 14 сентября – Новая Кубань. Одну из основанных достопримечательностей Анапы презентовал на международном форуме мэр курортного города. Краснодарский край принимает активное участие в выставке «ОТДЫХ 2018». В рамках форума состоялся круглый стол, организованный Росторизмом.

Там была принята концепция межрегионального проекта «Золотое кольцо Боспорского царства». В маршрут включены 25 объектов культурного, археологического показа в 10 городах и населенных пунктах.

Один из них - древний город «Горгипия», расположенный на территории Анапского археологического музея.

Краснодарский край в туристическом проекте также будет представлен такими городами, как Тамань, Новороссийск и Геленджик.

- Анапа – это город с богатейшим историческим наследием. Мы хотим, чтобы как можно больше россиян и зарубежных гостей познакомились с нашим уникальным курортом, его традициями, славным прошлым. Участие в межрегиональном проекте привлечет новую туристическую аудиторию. Активный отдых, путешествия, экскурсионные программы на выходные дни становятся все более востребованными, поэтому мы каждый год запускаем новые объекты турпоказа, новые маршруты, стремимся удивлять наших гостей разнообразной развлекательной программой, - подчеркнул глава Анапы Юрий Поляков.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100