Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дорожный фонд обогатился на 24,5 млрд. рублей за счет «Платона»

Дорожный фонд обогатился на 24,5 млрд. рублей за счет «Платона»

Оператор системы сообщает об увеличении количества зарегистрированных транспортных средств.

Краснодар. 5 мая. - Новая Кубань. Взимания платы за проезд большегрузов по федеральным трассам «Платон» принесло в дорожный фонд 24,5 млрд. рублей. Такие данные приводит ООО «РТ– Инвест Транспортные Системы» по состоянию на 3 мая текущего года.

В этом году специалисты отмечают тенденцию увеличения зарегистрированных транспортных средств. В апреле на учет было поставлено 28,2 тысячи большегрузов, массой превышающей 2 тонны.

Напомним, что Минтранс и Общероссийский народный фронт запустили совместный проект по выявлению самых проблемных участков дорог. Голосование ведется на официальном сайте ОНФ «Карта убитых дорог».

После оглашения его итогов денежные средства, поступившие от реализации системы «Платон» в дорожный фонд направят на первоочередной ремонт выбранных федеральных дорог.

Напомним, что тариф «Платона» установлен в размере 1,9 рубля за один километр. Государственная система была введена 15 ноября 2015 года и предназначена для возмещения вреда, причиняемого автодорогам общего пользования после регулярного проезда большегрузов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100