Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Дональд Трамп думает над введением новых антироссийских санкций

 Дональд Трамп думает над введением новых антироссийских санкций

Ограничения могут быть отложены на неопределенное время.

Краснодар. 17 апр. - Новая Кубань. Накануне постпред США при ООН Никки Хейли сообщила, что Соединенные Штаты уже в понедельник могут объявить о новых санкциях в отношении России, на этот раз связанных с ситуацией в Сирии.

Однако обещанное заявление не произошло: по данным западных СМИ, Дональд Трамп еще думает над этим вопросом и он крайне недоволен тем, что информация была обнародована раньше времени. Как пишут журналисты The Washington Post, Хейли совершила необдуманный поступок, который ей теперь придется исправлять. В то же время инсайдеры утверждают, что американский постпред имеет личный доступ к Трампу, и все свои заявления она согласует с президентом.

Напомним, США обвинили президента Сирии Башара Асада в химической атаке на город Дума. По мнению Вашингтона, Москва оказывала содействие правительству САР в этом деле. В итоге по решению Дональда Трампа Сирия подверглась ракетному обстрелу. Этот инцидент накалил международную обстановку, некоторые политологи опасались, что война не за горами. По последним данным, в ночь на 17 апреля Сирия вновь стала объектом нападения. По информации местных СМИ, удары по военному аэродрому «Шайрат» нанесли ВВС Израиля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100