Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Добрый вечер, «Ундервуд»

Добрый вечер, «Ундервуд»

Максим Кучеренко и Владимир Ткаченко: «Концерт в день выборов – совпадение».

Краснодар. 22 марта — Новая Кубань. Группа «Ундервуд» - ансамбль для эстетов. Участники коллектива не прочь погрузиться в негу изысканного эротизма. Основателям этого самобытного ВИА чужда вульгарная декламация с примесью пошлой современности. Стихи в стиле «ню» поражают своей деликатностью. Не всякий артист мужского пола, спевший песню от лица женщины, смог избежать обвинений в популизме или скабрезности (речь о композиции «Гагарин, я Вас любила», исполненная в прошлое воскресенье ближе к завершению концерта). Нелитературные выражения из цикла «Дорогая, я купил тебе х….», а также изречения в жанре «Секс – это грязное дело» предсказуемо не вызывают всплеска негодования.

Владимир Ткаченко: Пожалуй, деликатности помогает большой опыт коллегиального решения вопросов. Вероятно, в ином случае, мы были бы гораздо прямолинейнее.

Максим Кучеренко: Мы всегда кропотливо отбираем наши сочинения. Сейчас мы готовим новый альбом - до студии не добралось около тридцати песен. Саморегуляцию никто не отменял, и мы очень стараемся соблюдать рамки приличия.

В зале царили каноны этикета. Завуалированное чувство такта не подразумевало самолюбования. Вокальные партии то и дело меняли владельца, намекая на равноправие. К происходящему на сцене больше всего подходило слово «комильфо». Естественно, не в плане загримированных девиц, а в части музыкального аспекта. Шик мелодических перипетий мягкой периной ложился под текстовую основу произведений. «Это - судьба», «Ангелы и аэропланы» и «Скарлет Йохансон едет в Херсон» - напоминали жизнерадостный «фьюжн», отмахивающийся от стереотипов.

Максим Кучеренко: Наверное, мы находимся на том этапе культурного процесса, когда традиционные схемы не работают. В том числе и культ фронтмена уходит в прошлое. Шаблон «звездности» и прочие атрибуты постепенно умирают. Артист стал более доступен, слушатель перестал контактировать с ним только благодаря виниловым пластинкам. Вообще, между нами ходит такая шутка: мол, являемся более успешными авторами, нежели исполнителями, но кто если не мы должны находиться на «острие»? Конечно, учитываем разные нюансы и, в целом, нам нравится находиться «на передовой».

Владимир Ткаченко: Изначально наша группа задумывалась как дуэт. Очень рад, что эта история, в которой много компромиссов и синхронности, сохранилась. Увы, если обращаться к статистике – большинство таких тандемов распадается. К сожалению, вспоминая о дуэтах, удержавшихся на плаву, говорим чаще о каких-то бизнес-моделях. У нас же – в чистом виде творческий союз, и «бравировать» внешними данными в такой ситуации… – Отдает банальным нарциссизмом.

Следует отметить, авторские таланты ребят и вправду под сомнение не поставишь. Поэтические вкрапления в шоу и трогательный романс «Чего ты ждешь?» заставили вспомнить и о параллельной жизни уроженцев Крыма (например, об их сотрудничестве с Нонной Гришаевой):

Владимир Ткаченко: Нет, нам не жалко было отдавать песню «Она в этой роли» Нонне. Во-первых - у нас с ней дружеские отношения. А во-вторых – это не заказ, а подарок. Плюс ко всему, Нонна Гришаева – прекраснейшая певица. Не спорю, есть поющие актеры, с невероятной харизмой, но с весьма средними вокальными данными. У Гришаевой все в порядке с певческим дарованием, а уж про ее артистический гений знает вся страна.

Разумеется, в день выборов Президента Российской Федерации «обаятельные шутники» не могли не обыграть политическую тему. Представив хит «Следи за ее левой рукой» как попытку коварной дамы опустить в урну ненадлежащий бюллетень. Собственно, ироничный пункт программы про Крым полностью укладывался в формат воскресного вечера.

Максим Кучеренко: Никакого «стеба». Чистой воды совпадение. Зря вы выискиваете какую-то задумку.

Владимир Ткаченко: Да, не более чем случайность. 17-го марта у нас был день тишины, а 18-го выступление в Краснодаре.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100