Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

До Рождества похоронят 16 человек из 38 найденных погибших при ЧП в Магнитогорске

До Рождества похоронят 16 человек из 38 найденных погибших при ЧП в Магнитогорске

Спасательные работы продолжаются.

В региональной администрации Челябинской области сообщили, что общая панихида по жертвам ЧП проводиться не будет. Семьи погибших сами будут выбирать место прощания с родственниками.

- Насколько мне известно, ритуальные залы будут представляться бесплатно. Епархия, все священнослужители, само собой, ни копейки не возьмут, - рассказал журналистам секретарь Челябинской епархии, священник Лев Баклицкий.

В ближайшие дни пройдут похороны 16 человек из 38 погибших, которых удалось обнаружить под завалами на данный момент.

- По похоронам: завтра [4 января] - шесть человек, 5 января - девять, 7 января - один, - сообщается в официальном Telegram-канале правительства региона.

Также известно, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил размеры материальной помощи от регионального правительства для семей погибших и пострадавших.

Напомним, 31 декабря в Магнитогорске произошла трагедия. В одном из подъездов жилого многоквартирного дома прогремел взрыв бытового газа. Обрушение части здания стало причиной смерти под завалами для 38 человек. Судьба еще 3-х пока неизвестна. Все остальные пострадавшие находятся под присмотром врачей. Спасательная операция продолжится, пока площадка не будет полностью расчищена, а люди не найдены.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100